Как сделать символ Нового года-2015 своими руками? (ВИДЕО)

Пять видеоуроков о том, как сделать елочные игрушки своими руками

Новый год наступит совсем скоро, осталось чуть больше месяца. Самое время задуматься о том, чем украсить ёлку. Можно отправиться в магазин или на ярмарку и купить игрушки. А можно сделать их своими руками. Для тех, кто хочет заняться рукоделием есть множество видеоуроков в Интернете. Журналист "Pro Города" выбрал пять весьма интересных и простых способов создать оригинальное украшение. 

Урок 1. Овечки в тренде

Символы 2015 года - овца и коза. А потому сейчас всевозможные игрушки, изображающие этих животных в моде. Например, можно сшить белую, пушистую овечку. О том, как это сделать, рассказывает видеоурок.

Урок 2. Новая жизнь для старой вещи

Наверняка, у многих дома лежат старые, поцарапанные или просто ненужные компакт-диски. Их можно превратить в снежинки. Как уверяет автор видеорока, сделать это не трудно. 

Урок 3. Макаронные изделия

А если у вас нет лишних дисков, возьмите горсть-другую макарон. Оказывается, они тоже могут стать отличным "сырьем" для игрушек. 

Урок 4. Да будет свет!

А старые перегоревшие лампочки у вас есть? Тогда этот мастер-класс для вас. Очень милую игрушку можно сделать из лампочки. 

Урок 5. Нитки - материал для стильной игрушки

В последнее время весьма популярны игрушки из ниток. Сделать их очень просто. Потребуются клей ПВА, игла и надувной шарик. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости