Для «Pro Города» сделали "Радугу" (ВИДЕО)

Сегодня - Всемирный день бармена

Сегодня во всем мире отмечают свой профессиональный праздник бармены. Дата выбрана не случайно - покровитель этого дня Святой Аманд. Он считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов. 

Корреспондент «Pro Города» встретилась с одним из барменов Владимира - Сергеем «Енотом» Семеновым.  «Енот» поделился парой фирменных коктейлей и рассказал о своей работе. 

Молочный коктейль: смешайте 150 миллилитров молока и 50 миллилитров сливок с помощью блендера. В полученную смесь добавьте ягодный сироп. Украсьте фруктами.

- Барменом я работаю недавно, всего 2 года, но уже успел многого добиться, - рассказал Сергей. - Я даже успел поработать в Москве. Но на достигнутом останавливаться не собираюсь. Для меня моя работа, прежде всего, искусство. Поэтому я могу назвать себя творцом. Мне очень нравится радовать людей.

Сергей приготовил для "Pro Города" коктейль "Радуга" и поделился его рецептом.

Коктейль «Радуга»

Вам понадобятся:

- сироп гренадин - 40 мл
- апельсиновый сок - 150 мл
- блю кюрасао - 30 мл
- спрайт - 100 мл

- В самом начале нужно положить лед в стакан, - советует Сергей. - После этого добавляем гренадин. В него вливаем апельсиновый сок. Смешиваем блю кюрасао и спрайт и добавляем в стакан. Перемешиваем. Украшаем коктейль фруктами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости