На Нижней Дуброве кипяток, вылитый с 7 этажа, испарился, пока летел до земли (ВИДЕО)

Владимирские студенты решили провести эксперимент, чтобы посмотреть, как ведет себя кипяток на морозе

В социальных сетях появился видеоролик, на котором молодые люди из Владимира проводили во время морозов забавный эксперимент: вылили ведро кипятка с балкона 7 этажа. Из-за того, что в тот день было -26 градусов, вода на лету превратилась в пар.
 
По словам организаторов эксперимента, они — простые владимирские студенты, которые захотели повеселить людей. В описании к своему видео парни написали следующее:
 
– Было весело проводить такой идиотский эксперимент. Что только русский Ванька-дурак не придумает, чтобы развлечься! Главное — вовремя снять это на камеру.
 
На видео не понятно, вся ли вода испарилась, или какая-то часть жидкости попала на землю. Мы спросили старшего научного сотрудника ВлГУ Игоря Честнова, насколько безопасен этот эксперимент:
 
– Вода, действительно, могла полностью превратиться в туман. На улице было достаточно холодно для этого. Однако, я надеюсь, что не найдется умельцев, которые захотят повторить этот трюк при нынешней погоде. А то из-за пара можно и не заметить пешехода и ошпарить его. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости