Видеоинструкция: как сделать букет любимой своими руками?

Цветы в канун Дня всех влюбленных подорожали на 20-40 процентов

В канун Дня всех влюбленных цветы во Владимире подорожали на 20 процентов минимум. Например, розы стоили 120 рублей, теперь  -140. Но "Pro Город" нашел магазин, где цены на тюльпаны "держат", - 70 рублей за штуку. Флорист Светлана Смирнова поделилась некоторыми секретами мастерства. И рассказала, как сэкономить на букете, но при этом преподнести второй половинке стильный и изящный подарок.

Какие цветы в тренде в этом году?
Розы уже давно уступили свои позиции. Теперь предпочтение отдают: тюльпанам, хризантемам и альстромерии. Сегодня я предлагаю для нашего букета желтые тюльпаны. И не верьте песне Наташи Королевой, они не вестники разлуки - это глупости. Это цвет здоровья, золота, богатства и дружбы.

Цена букета: тюльпан 1 штука - 70 рублей, геоцинт - 100 рублей, берграс - 80 рублей, орхидея - 150 рублей. Итог: 1500 рублей.

- Есть особенная техника, чтобы собрать букет? И сколько это занимает времени?
- В среднем минут 20, но бывают букеты на час работы. Предлагаю сделать простую композицию по спирали - за счет этого букет будет объемным. Цветы складываются под наклоном, по спирали, в 2 круга в одну сторону по часовой стрелке, если вы левша - то против. При этом ножки должны торчать в разные стороны.

- На что еще стоит обратить внимание?
- Главное - не перетянуть букет, когда завязываете, иначе он либо развалится, либо цветы завянут гораздо быстрее. Необходимо перевязать именно на середине: выше - сожмется букет, ниже - потеряет вид.

- Целлофан пользуется спросом в упаковке?
- К стандартной упаковке теперь прибегаем гораздо реже. Многим нравятся "дышащие" цветы - без всего, или в крафт-бумаге (производится из древесины в процессе сульфатной варки). Ее можно сложить двумя видами: углом и бокалом. Вот как раз второй способ я и продемонстрировала сегодня. Теперь предлагаю перевязать букет лентой-рафией - именно она подходит к грубым упаковкам.

*Благодарим компанию "Флора центр" за помощь в подготовке материала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости