«За бугром по-владимирски»: «В Париже есть базилика, меняющая цвет»

Горожанка Анна Ханина побывала во Франции

На минувшей неделе горожанка вернулась из самого романтичного города в мире — Парижа . Путешествие по Франции произвело неизгладимое впечатление на девушку.

Что удивило

В провинциях Иль-де-Франс и Нормандии удивляют приливы и отливы. Интервал между ними - около 6 часов. Вода во время отлива уходит на 15-20 км, оголяя морское дно, которое, кстати, чистое.
.

Что почем

Вход в музеи стоит от 13 евро, вход в соборы – бесплатный. Поездка на общественном транспорте обойдется около 2 евро, а вот номер в отеле Парижа - от 60 евро. Обед в столице обойдется в среднем в 30-40 евро на двоих, а в других городах – дешевле

На чем сэкономить
Если не бронировать номер в отеле, а арендовать жилье у собственника, на проживании можно сэкономить в два-три раза. В интернете есть масса возможностей, чтобы сделать это. С помощью карты «Paris Museum Pass» можно получить приличную скидку на посещение достопримечательностей: заплатив один раз, вы ходите в музеи в течение нескольких дней  бесплатно.

В какой стране хотели бы побывать вы? Пишите в комментариях!

Что посмотреть
Базилику Сакре-Кер. На ней висит самый большой из известных в мире колоколов – «Савояр», который весит почти 19 тонн. Характерный овальный купол является второй по высоте точкой Парижа после Эйфелевой башни. Камни храма имеют удивительный цвет, мерцающий оттенками молочно-розовой белизны. В дождь базилика становится еще белее!

...

  • 0

Популярное

Последние новости