Владимирцам стал не по карману отдых за границей

Поток российских туристов за границу значительно снизился

На днях в Ассоциации туроператоров подсчитали, что этим летом решили отправиться на отдых гораздо меньше россиян. Поток туристов сократился примерно на 20-30 процентов. А что владимирцы? Готовы ли они потратиться на летний отдых? Где наши земляки проводят "каникулы"? Владимирский туроператор Наталья Известкова рассказала о состоянии рынка туризма в этом году.

- Действительно ли упал спрос на турпутевки?

По сравнению с прошлым годом сейчас наблюдается довольно сильный спад потока в такие страны, как Турция, Испания, Италия. Ранее именно сюда любили ездить русские туристы.

- Какой курорт пользуется постоянным спросом?

- Египет всегда вне конкуренции. Это самая популярная страна  среди российских туристов.

- С чем связаны такие изменения?

- Возрос спрос на курорты России. В этом году многие отдали предпочтение автобусным турам в Казань. Раньше все стремились в основном отправиться в теплые края на море, например, в Турцию. А вот сейчас многие берут автобусные туры по России. Все это произошло из-за падения рубля. Поездки за границу стали более дорогими, и не каждый россиянин теперь может их себе позволить. Поэтому большим спросом пользуются экономичные туры по России. Во-первых, автобусные переезды по сравнению с авиаперелетами стоят недорого. Во-вторых, каждый может выбрать себе свой вид сервиса, например, проживание без питания, экскурсий. За границей же больше распространен уже "укомплектованный" отдых. А значит, более дорогой. 

А куда вы этим летом ездили отдыхать? Пишите в комментариях!

- Ваш прогноз состояния туристического рынка России на 2016 год?

- Достоточно сложно что-то сейчас предугадать. Изменения в сфере туризма зависят от множества факторов: курс доллара, стоимость продуктов и так далее. Если случится еще больший спад рубля, то турпоток в другие страны снизится еще больше.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости