Наверх

Во Владимире отметят 210-й день рождения самой старой аптеки

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Праздновать юбилей будут 7 и 8 ноября

Во Владимире отпразднуют 210-й день рождения Старой аптеки. В выходные на Георгиевской состоится несколько мероприятий для горожан, сообщает "Владимирская служба новостей"

7 и 8 ноября на улице Георгиевская будут праздновать день рождения Старой аптеки. Ей исполнится 210 лет. В честь ее юбилея состоится тематическая выставка.

Примете ли вы участие в мероприятиях? Пишите в комментариях под новостью!

Кроме того, горожан будут ждать выставки и мастер-классы. Например, владимирцы увидят коллекцию новых авторских сувениров. 

Комментарии 15

06 ноября 2015, 10:13 ЖительЦентра
Какой аптеки, они чо??? Заведения нет тыщу лет, а вывеске лет 10. Позорище...
06 ноября 2015, 10:18 Василий Степаныч
Эта аптека принадлежала олигарху Аникееву. Он её закрыл несколько лет назад, потому что была нерентабельной
06 ноября 2015, 10:21 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Не пойдете с песом на день рождения? 
Чего мы там не видели... Я по вечерам до сих пор шарахаюсь от статуи - понаставили идолов, а фонарей нету, чтоб подсветить эту красоту страшную
06 ноября 2015, 11:37 ЖительЦентра
А чоу 100-летие "Художки" не отметили??? Профукали? Или вкус к праздникам на костях только в этом году появился?
06 ноября 2015, 12:51 абвгдейк@
ЖительЦентра
Какой аптеки, они чо??? Заведения нет тыщу лет, а вывеске лет 10. Позорище...
В 1805 г. на первом этаже была открыта первая во Владимирском крае государственная аптека (до этого существовала лишь частная аптека Деринга, открытая в 1781 г.). (с) - может отсюда?
06 ноября 2015, 13:25 ЖительЦентра
абвгдейк@
В 1805 г. на первом этаже была открыта первая во Владимирском крае государственная аптека (до этого существовала лишь частная аптека Деринга, открытая в 1781 г.). (с) - может отсюда?
10 февраля 1913 г. газета «Старый владимирец» писала:«Новое здание В.А.Петровского, где начал функционировать электротеатр «Ампир», надо признать одним из лучших не только в городе, но и во Владимирской губернии. … Для концертов новый театр — лучшее здание в городе: по вместимости и по акустическим условиям оно лучше даже Дворянского собрания».Весь 1913 г. «Ампир» не переставал удивлять владимирцев возможностью посмотреть новейшие кинокартины и увидеть «живьем» популярных театральных и цирковых артистов. Событием в культурной жизни Владимира стала демонстрация в апреле 1913 г. исторического фильма по знаменитому роману-эпопее лауреата Нобелевской премии польского писателя Генрика Сенкевича «Камо грядеши» (новый мир) длиной 5000 аршин (параметры картин того времени, 1 аршин равен 71,12 см). Его показ привлек в «Ампир» толпы зрителей. Несмотря на *** погоду, в первый день фильм посмотрели 1600 (!) посетителей, а во второй — не менее 1000 зрителей.:-(:-(:-(:-(:-(
06 ноября 2015, 13:31 абвгдейк@
ЖительЦентра
10 февраля 1913 г. газета «Старый владимирец» писала:«Новое здание В.А.Петровского, где начал функционировать электротеатр «Ампир», надо признать одним из лучших не только в городе, но и во Владимирской губернии. … Для концертов новый театр — лучшее здание в городе: по вместимости и по акустическим условиям оно лучше даже Дворянского собрания».Весь 1913 г. «Ампир» не переставал удивлять владимирцев возможностью посмотреть новейшие кинокартины и увидеть «живьем» популярных театральных и цирковых артистов. Событием в культурной жизни Владимира стала демонстрация в апреле 1913 г. исторического фильма по знаменитому роману-эпопее лауреата Нобелевской премии польского писателя Генрика Сенкевича «Камо грядеши» (новый мир) длиной 5000 аршин (параметры картин того времени, 1 аршин равен 71,12 см). Его показ привлек в «Ампир» толпы зрителей. Несмотря на *** погоду, в первый день фильм посмотрели 1600 (!) посетителей, а во второй — не менее 1000 зрителей.:-(:-(:-(:-(:-(
(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?) не поняла - причем тут "художка"
06 ноября 2015, 13:49 ЖительЦентра
абвгдейк@
(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?) не поняла - причем тут "художка"
При том же, что и "старая аптека". И того, и другого давно нет, все про...рали, повода праздновать тоже нет, "лучше б помогли материально" (с)
06 ноября 2015, 14:12 абвгдейк@
ЖительЦентра
При том же, что и "старая аптека". И того, и другого давно нет, все про...рали, повода праздновать тоже нет, "лучше б помогли материально" (с)
ааа в этом смысле..я думала, ты сомневаешься что там аптека так долго была.. а по сути-то да.. как сказано выше- любят у нас пир во время чумы делать
06 ноября 2015, 18:49 ЛюшКа
ща аптек на каждом шагу-больше чем  разливного пива....люди сначала напьются пива, а потом сразу в аптеку печень лечить....сегодня вон рейсы в Епипет все запретили...здоровье совсем негде стало поправлять...сходить в спортзал-нынче оооочень недешево....я ругаюсь!"!!)))
счас в тиливизере сказали проезд в общественном транспарту во владимире на 70% будет дорожать наверна из за разбитых стекол в новых автобусах