Наверх

Обладательница самой большой в стране коллекции ложек живет во Владимире

Возрастное ограничение: 0+
Дарьи Никишовой
Татьяна Пикунова попала в книгу рекордов России

Татьяна Пикунова, открывшая во Владимире "Музей ложки", попала в книгу рекордов России. Наша землячка признана обладательницей самой большой в стране коллекции ложек. 

Сейчас в собрании Татьяны Пикуновой насчитывается 7500 предметов. И коллекция продолжает пополняться. 

- Собирать ложки я начала 20 лет назад. Мама подарила мне очень красивый набор. А затем я и сама начала приобретать себе всевозможные ложки. Привожу их из разных стран, изучаю историю столовых приборов. Мое увлечение поддерживают друзья и коллеги, - рассказала Татьяна. 

Как часто вы посещаете музеи? Расскажите в комментариях под новостью!

Не так давно Татьяна открыла во Владимире музей. В экспозицию включены 1000 ложек. Из своей обширной коллекции Татьяна выбрала те группы, о которых можно рассказать самые интересные истории и факты. 

Комментарии 25

12 ноября 2015, 15:12 Юлька-пулька
а я если что, колокольчики собираю из разных городов и стран 8-*
12 ноября 2015, 15:19 Mimimi
очень интересно посмотреть на ложки. подержу себя в руках, чтобы удержаться) 
12 ноября 2015, 16:33 Zlobny_Kenni
а где этот музей?) хочу на ложки посмотреть)
12 ноября 2015, 17:09 абвгдейк@
Zlobny_Kenni
а где этот музей?) хочу на ложки посмотреть)
рядом с уже бывшими блинчиками
12 ноября 2015, 17:16 Илья14
Юлька-пулька
а я если что, колокольчики собираю из разных городов и стран 8-*
чо ж молчало то? я б тебе из игипту привез бы....
12 ноября 2015, 17:27 абвгдейк@
Илья14
чо ж молчало то? я б тебе из игипту привез бы....
не слушай его.. мне жирафа не привез...8'-(8'-(
12 ноября 2015, 17:30 Илья14
абвгдейк@
не слушай его.. мне жирафа не привез...8'-(8'-(
мамой клянусь- нету жирафов в игипте...тока верблюды...и то одногорбые
12 ноября 2015, 17:33 Илья14
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
а я из алупки 
да из олупки еще можно будет привезти, а из африки уже нет....
12 ноября 2015, 19:39 <b>Владимирец
Интересно
13 ноября 2015, 01:33 tatianapikunova
Zlobny_Kenni
а где этот музей?) хочу на ложки посмотреть)
если точный адрес, то ул Октябрьская д.4, а если своими словами, то на дороге, которая от бывших Блинчиков за новым памятником Владимиру вниз идет, в том же доме где Траттория. Всех рады видеть!
13 ноября 2015, 01:34 tatianapikunova
Юлька-пулька
а я если что, колокольчики собираю из разных городов и стран 8-*
Юля, а из Латвии есть? Если нет, могу привезти.
tatianapikunova
Юля, а из Латвии есть? Если нет, могу привезти.
а баночку шпрот не захватите ? на новый год на стол нечего совсем поставить :-(
13 ноября 2015, 09:32 Юлька-пулька
tatianapikunova
Юля, а из Латвии есть? Если нет, могу привезти.
Привозите все, буду очень рада ))) из Латвии, олупки, Африки..хоть из ***оля.
13 ноября 2015, 09:34 Илья14
Zlobny_Kenni
а вывеска там есть? и мне бы еще график работы если вас не затруднит)
Капюшонистый, лови: http://музей-ложки.рф/
13 ноября 2015, 11:15 абвгдейк@
tatianapikunova
Могу и шпрот, надеюсь, не отберут на границе:)
ну раз пошла такая пьянка - тогда и жирафа гляньте =-D=-D=-D
13 ноября 2015, 11:18 Илья14
tatianapikunova
Могу и шпрот, надеюсь, не отберут на границе:)
если объемы ввозимого никак у Волочковой, то не отберут!Мне бутылочку бальзама, ну пожааааааааалуйста!!!!
13 ноября 2015, 11:53 tatianapikunova
абвгдейк@
ну раз пошла такая пьянка - тогда и жирафа гляньте =-D=-D=-D
Не, жирафа не повезу, видела как однажды через границу девушка лошадь везла, оргормая очередь за ней скопилась, так и не знаю удалось ли им ее пересечь:) могу только если фото из Рижского зоопарка, там примилейшие жирафики живут:)
13 ноября 2015, 14:06 Zlobny_Kenni
Илья14
Капюшонистый, лови: http://музей-ложки.рф/
благодарствую)