Советы доктора: как избавиться от похмелья в новогодние праздники?

Оказывается, можно быстро прийти в норму после бурного застолья

1 января и последующие дни новогодних каникул могут запомниться мучительными симптомами похмелья. От этих неприятных последствий веселых вечеринок в честь Нового года можно легко и безболезненно избавиться. Как это сделать рассказала Изабелла Ивкова, врач-терапевт.

- Нужно во всем соблюдать меру. Если вы решите "продолжить банкет", не смотря на то, что уже и так изрядно выпили, это может привести к тому, что на следующее утро вас навестит жуткое похмелье. А если его лечить алкоголем, то можно и вовсе уйти в запой, что приведет к алкогольному гепатиту и алкогольному панкреатиту. Думаю, никто не захочет провести праздничные деньки на больничной койке. 

Будете ли вы употреблять алкоголь в новогодние праздники? Пишите в комментариях!

Если же вы все-таки перебрали со спиртным и, проснувшись, хотите скорее избавить от тошноты и головной боли, Изабелла Ивкова советует пить больше воды, чая, травяных настоев.

Жидкость поможет вывести вредные вещества из вашего организма. Не стоит целый день лежать, лучше сходить на прогулку, подышать свежим воздухом. Небольшая физическая нагрузка поможет скорее прийти в норму. После бурного застолья рекомендуется устроить разгрузочный день. Ешьте маленькими порциями только легкие блюда, например овощной салат и фрукты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости