Экскурсия по дому владимирского Деда Мороза: трон желаний и коробка с предсказаниями

Новогодний волшебник рассказал о своем жилище

25 декабря на Соборной площади открылся домик Деда Мороза. В нем сказочный бородач принимает детей и взрослых и проводит экскурсии по своему скромному, но уютному жилищу. Корреспондент "Pro Города" тоже заглянул в домик волшебника и пообщался с Дедом Морозом. Хозяин жилища оказался очень добродушным и приветливым. Он сразу предложил журналисту присесть на трон, стоящий у стены, и загадать желание. После этого, для закрепления результата, необходимо было позвонить в колокольчик.

Далее всем гостям предлагают вытянуть из коробочки волшебное предсказание. Корреспонденту выпала бумажка с обещанием повышения доходов. После этого ритуала, Дедушка провел небольшую экскурсию по домику.

- У Деда Мороза есть много друзей. Например, здесь у нас фотография венгерского волшебника - Микулаш, а на другой изображена бабушка Бефана из Италии. Она раздает подарки хорошим детям, а плохих мажет сажей. В другом углу комнаты у меня стоит снимок финского дедушки - Йоулупукки и американского - Санты Клауса. Также есть фотография якутского волшебника по имени Чисхан.

А вы верите в существование Деда Мороза? Пишите под публикацией!

Также корреспондент узнал дополнительную информацию о самом дедушке из Владимира.

- Дедушка, а где вы собирается праздновать Новый год?

- Конечно же в кругу семьи. 

- А были ли вы в Великом Устюге? Видели главного волшебника страны?

- Видел, видел. Там очень красиво, а сам Дед Мороз статный и величественный волшебник.

- Сколько уже успели поздравить владимирских детишек?

- Детей очень много! Мне уже удалось поздравить более 1000 малышей. Кстати, самые частые запросы это материальные подарки - игрушки. Но есть и трогательные желания. Некоторые мечтают о личном счастье и благополучии родных. И несмотря на большое количество детей, еще никто не сомневался в том, что я настоящий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости