Наверх

Теперь во Владимире можно прокатиться на собачьей упряжке

Возрастное ограничение: 0+
из архива Натальи Калашниковой
Горожан будут возить аляскинские маламуты

Во Владимире появилась интересная идея для досуга - теперь горожане могут прокатиться на собачьих упряжках. Организатор этого мероприятия, а по совместительству и владелица  псов Наталья Калашникова рассказала нашему корреспонденту о новом виде отдыха.

- Как вам пришла идея организовать катания на собачьих упряжках?

- Идея появилась еще прошлой зимой, но тогда у нас не было необходимого количества собак, чтобы организовать массовые катания. Теперь же их достаточно, и мы организовали этот вид досуга. Сейчас горожан катают три наши собаки и еще один кобель, который живет у друзей.

- Популярна ли эта услуга среди владимирцев?

- Спрос на эту услугу есть. Чаще всего владимирцы катают своих детей. Но есть и взрослые, которые с удовольствием участвуют в забаве. Кстати, 6 февраля мы проводим акцию вместе с группой "Зоохелп", и собранные деньги пойдут в помощь бездомным животным. Но если желающие записаться захотят покататься в другой день, мы запишем их на удобное им время. 

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о собаках

- Их порода называется аляскинский маламут. Они относятся к северным ездовым собакам. У нас их трое: Хан - 2 года, Мая -4,5 года и Буся - 10 месяцев. У друзей живет маламут Алтай - 10 месяцев. С нашей Бусей они брат и сестра. По характеру собаки очень добрые, компанейские, любят детей. Они скучают, когда нас нет дома, и переживают, если мы уезжаем куда-нибудь. 

А вы бы хотели прокатиться на собачьей упряжке? Пишите под публикацией!

- Сколько требуется собак, чтобы сдвинуть ребенка/взрослого?

- Для перевозки ребенка до 15 лет достаточно одного кобеля, возрастом от 1,5 года. А вот чтобы прокатить взрослого человека, мы добавляем в упряжку еще одну собаку. Но вообще, хорошо тренированные собаки могут сдвинуть с места до 400 килограммов.

 

Комментарии 36

Кжя я тебе говорил давай открывать фирму А ты.... Успеем успеем..... Фсее.... Поздна 
28 января 2016, 10:25 абвгдейк@
я конечно понимаю, щас скажут, что эти собаки для того и предназначены и все такое, но мне все равно ппц как жалко их.. тащут тушу на себе... меховушки 8'-(8'-(
28 января 2016, 10:30 Илья14
не пойду кататца...жалко маламутофф
28 января 2016, 10:45 КтоЖеЯ 666999
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Кжя я тебе говорил давай открывать фирму А ты.... Успеем успеем..... Фсее.... Поздна 
маршал какие наши годы??? смотри собаки молодые все не профессиональные, кататься на них я бы ребёнка не пустила. Мои заводчики годами тренеруют хасок ,что бы команды от зубов отскакивали, а тут просто люди которые подверглись моде и думают что все легко, до первого случая к сожалению.... Этот бизнес на самом деле не лёгкий и они несут ответственность за тех кого катают
28 января 2016, 10:57 КтоЖеЯ 666999
Они не рекламируют их ,а просто рассказывают! разницу не улавливаете?
28 января 2016, 11:04 ЖительЦентра
Да им в радость таскать "тушки", вы чо! Им даже для хорошего самочувствия показаны эти нагрузки. Мне вот их жалко, когда они вынуждены жить в квартирах, а не в вольерах на улице, как по природе положено.
28 января 2016, 11:27 КтоЖеЯ 666999
ой незнаю моя вот дома в тепле спать любит, в декабре муж пошел гулять с ней она сбежала в сотый раз, вечером раза три выходил смотрел её не было, думаю да и хрен с ней пусть гуляет, ага в 3 ночи сплю( живу на 5) слышу поскуливает кто то, чую моя... лаять то не умеет, мужа буду говорю спустись глянь, он спускается а она слёта и в подъезд, в 3 часа ночи делать то мне не хрен отмывала её ,она видишь спать то на улице не стала холодно однако))))) потом я её на месяц в деревню отдала там тоже погуляет и идёт домой и попробуй не пустить или во дворе оставь
28 января 2016, 11:29 КтоЖеЯ 666999
Хочется ли в вальере когда дома комфорт
ясен пень дома интереснее :-D:-D:-Dhttp://www.youtube.com/watch?v=nn6HKnRKRVA
28 января 2016, 11:56 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Хочется ли в вальере когда дома комфорт
Ну это да, кто от удобств откажется!
А кузьки то нашего печень большая это ведь хуже да? Хотя он тоже добрый 
28 января 2016, 13:53 helga33
Да... Это опытные и обученные люди... Знающие своё дело и собак именно этой породы...
28 января 2016, 13:55 helga33
У каждого своё отношение к своим питомцами...кого то и ваши обнимашки шокируют...а кто то совсем не понимает любовь к ним...
28 января 2016, 13:57 helga33
Маламуты это добрейшие лохматые медвежата))) не возможно устоять перед их взглядом или лаской)))
Я же не пишу что россельхоз банк фуфло, зачем удаляют то Одумайтесь окулы пира 
28 января 2016, 14:17 КтоЖеЯ 666999
helga33
Да... Это опытные и обученные люди... Знающие своё дело и собак именно этой породы...
ну а вы сто процентная их подруга и хозяйка 10 месячного брата их с..чки 
КтоЖеЯ 666999
ну а вы сто процентная их подруга и хозяйка 10 месячного брата их с..чки 
Ща и тебя удалят Пошли со мной я те зебру покажу, там работают профессионалы Там Нэлька Там все)))) 
28 января 2016, 14:43 ЖительЦентра
helga33
Маламуты это добрейшие лохматые медвежата))) не возможно устоять перед их взглядом или лаской)))
На мой взгляд - скорее огромные лохматые волки, которые ведут себя почему-то как добрейшие собаки)))
28 января 2016, 14:48 ЖительЦентра
Илья14
Никита, Стас, Гена тоже там?
И Катаняны!http://www.youtube.com/watch?v=fQ4xC_uTgpU
28 января 2016, 18:16 Собака Коломбо
)удаляйте СВОИ комментарии!  МОИ- не трогайте! или это чей-то ЛИЧНЫЙ сайт?
28 января 2016, 23:07 ЖительЦентра
Собака Коломбо
)удаляйте СВОИ комментарии!  МОИ- не трогайте! или это чей-то ЛИЧНЫЙ сайт?
Мда, не понимаю, чем наши рассказы про своих собак не угодили редакции 8-|(?)(!)(?):
28 января 2016, 23:17 ЖительЦентра
КтоЖеЯ 666999
Я пропустила, о чем балакали?
Хельга и я делились опытом содержания и кормежки своих собак и мерились силой любви к братьям нашим меньшим. Вообще никакого криминала! 
29 января 2016, 10:59 ЖительЦентра
Собака Коломбо
это не редакция
Компьютерное хулиганство? Было бы где и зачем. :