Теперь во Владимире можно прокатиться на собачьей упряжке

Горожан будут возить аляскинские маламуты

Во Владимире появилась интересная идея для досуга - теперь горожане могут прокатиться на собачьих упряжках. Организатор этого мероприятия, а по совместительству и владелица  псов Наталья Калашникова рассказала нашему корреспонденту о новом виде отдыха.

- Как вам пришла идея организовать катания на собачьих упряжках?

- Идея появилась еще прошлой зимой, но тогда у нас не было необходимого количества собак, чтобы организовать массовые катания. Теперь же их достаточно, и мы организовали этот вид досуга. Сейчас горожан катают три наши собаки и еще один кобель, который живет у друзей.

- Популярна ли эта услуга среди владимирцев?

- Спрос на эту услугу есть. Чаще всего владимирцы катают своих детей. Но есть и взрослые, которые с удовольствием участвуют в забаве. Кстати, 6 февраля мы проводим акцию вместе с группой "Зоохелп", и собранные деньги пойдут в помощь бездомным животным. Но если желающие записаться захотят покататься в другой день, мы запишем их на удобное им время. 

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о собаках

- Их порода называется аляскинский маламут. Они относятся к северным ездовым собакам. У нас их трое: Хан - 2 года, Мая -4,5 года и Буся - 10 месяцев. У друзей живет маламут Алтай - 10 месяцев. С нашей Бусей они брат и сестра. По характеру собаки очень добрые, компанейские, любят детей. Они скучают, когда нас нет дома, и переживают, если мы уезжаем куда-нибудь. 

А вы бы хотели прокатиться на собачьей упряжке? Пишите под публикацией!

- Сколько требуется собак, чтобы сдвинуть ребенка/взрослого?

- Для перевозки ребенка до 15 лет достаточно одного кобеля, возрастом от 1,5 года. А вот чтобы прокатить взрослого человека, мы добавляем в упряжку еще одну собаку. Но вообще, хорошо тренированные собаки могут сдвинуть с места до 400 килограммов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости