Наверх

Во Владимире горожанам будут прививать грамотность, а школьников – готовить к ЕГЭ

Возрастное ограничение: 0+
из архива progorod
Уроки можно будет посещать абсолютно бесплатно

Владимирцев ожидает целый комплекс бесплатных образовательных услуг, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Итоги общегородского диктанта выглядят неутешительно. Чтобы не оплошать в следующий раз, городские власти предлагают жителям посетить спецкурсы. На них можно будет не только освежить старые знания, но, вполне возможно, также почерпнуть что-то новое.

Напомним, написать общегородской диктант без ошибок удалось лишь одному владимирцу. 16 апреля состоится «Тотальный диктант», в котором будет принимать участие вся Россия.

Проходить курсы по повышению грамотности среди населения будут каждый четверг во владимирском филиале Финансового университета. Начало в 18 часов.

Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить? Комментарии оставляйте под статьей

А для школьников, которым в этом году предстоит сдача ЕГЭ, Информационный центр по атомной энергии Владимира начинает онлайн-трансляцию лекций по физике, химии, математике и информатике. Во время лекций ребята будут сообща разбирать задачи повышенной сложности. Больше информации можно почерпнуть на сайте ИЦАЭ Владимира.

Комментарии 21

Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить? Комментарии оставляйте под статьейстрельба слука верховая езда 
25 февраля 2016, 16:39 moloh
А так это было не понятно, что грамотность на очень низкой планке? Самый смешной пример, от которого стало стыдно, что такие есть вокруг:Трансляция к 70-летию победы. Когда пролетали самолёты было сказано: "...самолёты выстроили цифру 70...". Вот так поздравили неучи тех, кто им жизнь спас. В той же трансляции находили ещё ошибки, но и этой достаточно.
25 февраля 2016, 16:51 абвгдейк@
я б на курсы кулинарии пошла...
25 февраля 2016, 17:36 Maste
Прививка безплатная?
25 февраля 2016, 17:50 миш
Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить?Я бы с удовольствием повысел свою квалификацию. Было раньше 18 училище, в котором я повышал квалификацию.
25 февраля 2016, 18:08 GIRL IN RЭD
мнебы физику нимного по изучать нууу там о жывотных тычинках и пестиках чонить . руский я знаю
26 февраля 2016, 05:14 Илья14
абвгдейк@
я б на курсы кулинарии пошла...
жЫ....я!!!!!
26 февраля 2016, 08:17 Василий Степаныч
Очень печально, что школьников сейчас не учат, а готовят к ЕГЭ. Отсюда и очень низкий уровень их общего развития и образования. В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...
26 февраля 2016, 17:54 абвгдейк@
перестаньте - василь степаныч и так в слезах!!
26 февраля 2016, 17:54 абвгдейк@
Maste
Прививка безплатная?
безплатная - ?????
26 февраля 2016, 19:48 миш
( В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...)Вы уж меня извините батенька, но я сам выпускался когда-то и могу сказать, что знания были тоже не ах. Понятия были, работу свою знал,  схемы мог читать и монтировать, но знаний не было. Вот только сейчас я могу сказать, что имею некоторые знания, но прошло 30 лет.
26 февраля 2016, 22:39 Василий Степаныч
миш
( В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...)Вы уж меня извините батенька, но я сам выпускался когда-то и могу сказать, что знания были тоже не ах. Понятия были, работу свою знал,  схемы мог читать и монтировать, но знаний не было. Вот только сейчас я могу сказать, что имею некоторые знания, но прошло 30 лет.
Ну не скажите. Просто я всегда у молодежи интересуюсь темами их дипломных работ и удивляюсь, что во времена, когда я учился, эти же самые темы были темами простеньких курсовых работ, которые выполнялись за неделю. Сейчас над ними по пол-года корпеют, и это при наличии современных технических средств!
26 февраля 2016, 22:59 миш
Василий Степаныч
Ну не скажите. Просто я всегда у молодежи интересуюсь темами их дипломных работ и удивляюсь, что во времена, когда я учился, эти же самые темы были темами простеньких курсовых работ, которые выполнялись за неделю. Сейчас над ними по пол-года корпеют, и это при наличии современных технических средств!
Я конечно понимаю, что если предложу кому -то свой диплом, то скорей всего эти ребята даже и представить не смогут о чем идет речь. Просто сейчас нет таких станков, токарно- револьверный шести шпиндельный полуавтомат. Название ,, Автомат токарно-револьверный прутковый 6 шпиндельный горизонтальный ЖА-0665, (аналог 1Б265),, , ну это ладно , все таки есть молодые люди которые не зазря учились, пускай у них сейчас нет знаний. Время придет и знания будут приходить постепенно к ним и я сомневаюсь, что ребенок когда родился он начал сразу курить, пить, говорить и ругаться матом одновременно или любой человек первый раз сел за руль и поехал. 
27 февраля 2016, 06:14 Василий Степаныч
миш
Я конечно понимаю, что если предложу кому -то свой диплом, то скорей всего эти ребята даже и представить не смогут о чем идет речь. Просто сейчас нет таких станков, токарно- револьверный шести шпиндельный полуавтомат. Название ,, Автомат токарно-револьверный прутковый 6 шпиндельный горизонтальный ЖА-0665, (аналог 1Б265),, , ну это ладно , все таки есть молодые люди которые не зазря учились, пускай у них сейчас нет знаний. Время придет и знания будут приходить постепенно к ним и я сомневаюсь, что ребенок когда родился он начал сразу курить, пить, говорить и ругаться матом одновременно или любой человек первый раз сел за руль и поехал. 
Речь не о том, что они чего-то не знают, это вполне нормально, я и сам учусь постоянно, то программу новую установят, то алгоритм расчета новый внедрят - приходится осваивать, а о том, что образование как раз не идет в ногу с прогрессом. Просто тот набор знаний, который сейчас преподают отстал от жизни и в практике мало применим. Просто те самые курсовые, что писались 30 лет назад сейчас выполняют точно также, нового ничего, за исключение того, что их стали не вручную, а на компьютере выполнять, а в большинстве случаев готовые уже скачивать даже не вникая в содержание. Разве это не обучение "для галочки"? В чем тогда смысл образования? Диплом получить? Просто сейчас дело и не в дело требуют дипломы о высшем образовании, а зачем - не понятно. В большинстве случаев достаточно курсы краткие пройти. Я, конечно, не веду речь о врачах, инженера и т.п. это отдельная тема, особенно о качестве нашей медицины
27 февраля 2016, 13:26 Собака Коломбо
абвгдейк@
безплатная - ?????
An-Mi , Ваш выход
27 февраля 2016, 13:35 Собака Коломбо
Пирамидон. Шебутной парень, в армии с такими хорошо  (с)
27 февраля 2016, 17:48 абвгдейк@
Собака Коломбо
An-Mi , Ваш выход
тсс... я просто удивилась, что это кошатина написал.. подумала вирус и до него добрался..=-D=-D