Российские банки начнут проверять странички заемщиков в социальных сетях

Теперь заемщикам нужно будет подумать 10 раз, прежде чем выложить фото с очередной "гулянки" в Сеть

Пользовательские сранички в социальных сетях могут стать причиной отказа в получении кредита, сообщают «Известия». По информации, которую пользователь размещает о себе в интернете, банки начнут судить о платежеспособности потенциального заемщика.

Активные пользователи всевозможных социальных сетей рискуют остаться без кредита. В скором времени банки смогут начать изучать интернет-странички  своих заемщиков, прежде чем одобрить сделку. Национальное бюро кредитных историй уже запустило необычный сервис, который считывает информацию с аккаунтов , сообщает газета «Известия».

А какую информацию любите репостить вы в соцсетях? Комментарии оставляйте под статьей

Если часто ставите «рассказать друзьям» рядом с заметками о путешествиях и ремонте, а также периодически выкладываете в Сеть фото с отдыха, то вам одобрят кредит с вероятностью 99%. По статистике, такие люди более благонадежны, так как имеют стабильный доход.

Социальные аккаунты, пестрящие фотографиями с различных нетрезвых гулянок, могут положить тень на своего хозяина. Так же интернет-юзерам стоит обратить внимание, в какие группы они вступают. Первый опыт использования системы, по информации издания, показал, что подписка заемщика на сообщества о сетевом маркетинге, быстрых кредитах или антиколлекторах увеличивает риск невыплаты кредита в 2-4 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости