"Мысли на ходу": Ди-джея радио прохожие узнают по голосу

Алина Лайке рассказала каково живется радиоведущему

В честь Дня Радио журналист «Pro Города» побеседовал с известным владимирским ди-джеем Алиной Лайк, чтобы узнать, чем «дышит» радиоведущая на работе и в жизни.

Про работу

Ди-джеем на радио я работаю уже 2 года. Профессия нравится, несмотря на то, что изначально я пробовалась на ведущую новостей. Теперь понимаю, что в роли ди-джея я чувствую себя органично. К прямому эфиру привыкла быстро, сейчас без проблем импровизирую, если вдруг отключится компьютерная подсказка, хотя это случается довольно редко.

Про людей

Не скажу, чтобы поклонники меня преследовали по пятам, но бывает, что неведомым образом узнают личный номер, звонят. А однажды ко мне на улице подошел молодой человек с претензией, почему я не взяла трубку, когда он звонил. Пообещал, что еще раз наберет мой номер. Теперь жду и гадаю, неужели он узнал меня на улице по голосу?

Про музыку

Вне работы я слушаю музыку очень редко. Ее в моей жизни слишком много, поэтому после трудового дня хочется просто тишины. А вообще я слушаю совершенно разную музыку: и попсу и легкий рок.

А вы способны узнать любимого радиоведущего по голосу? Напишите в комментарии под статьей

Про неожиданности

Работа в прямом эфире требует сосредоточенности, ведь если позвонил не совсем адекватный человек, надо успеть среагировать. Бывает, что могут и матюгнуться, приходится сглаживать такие неприятные моменты. Хотя перед тем, как пустить человека в прямой эфир, мы с ним пару минут разговариваем, чтобы исключить неожиданности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости