Институт Экономики и Менеджмента ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

В число наиболее популярных среди абитуриентов профессий входят следующие: менеджеры, бухгалтеры, госуправленцы и финансисты. Готовят специалистов данных сфер в Институт экономики и менеджмента ВлГУ. Именно его ежегодно «атакуют» сотни бывших школьников. Причина такого ажиотажа проста: грамотные маркетологи и экономисты востребованы на рынке труда.

Получить образование в Институте можно как на бюджетной, так и контрактной основе по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Формы обучения разные: очная и заочная (в том числе с применением дистанционных технологий).

В Институте экономики и менеджмента на высшем уровне готовят специалистов по следующим направлениям:

1) Бакалавриат

- Экономика (профили «Экономика предприятий и организаций», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит»)

- Менеджмент (профили «Управление проектами», «Маркетинг»)

- Управление персоналом («Управление персоналом организации»)

Государственное и муниципальное управление (профили «Эффективное государственное и муниципальное администрирование»; «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности»; «Управление государственными и муниципальными предприятиями»)

- Бизнес-информатика

2) Специалитет

- Экономическая безопасность

3) Магистратура

- Экономика («Экономика фирмы», «Учет и налоговый менеджмент в коммерческих организациях», «Экономика отраслевых рынков»)

- Менеджмент («Маркетинг», «Управление проектами», «Стратегическое управление», «Менеджмент в туристическом и гостиничном бизнесе»)

- Управление персоналом («Управление персоналом организации»)

- Государственное и муниципальное управление («Управление городским хозяйством»)

- Бизнес-информатика («Предпринимательство и организация бизнеса в сфере информационных технологий»)

- Финансы и кредит («Финансы», «Управление инструментами фондового рынка и инвестициями»)

- Сервис («Организационно-управленческая деятельность в сервисе»)

Для студентов разработаны также специальные профильные программы по переподготовке и повышению квалификации, так называемые базовые кафедры. Это новый проект, который максимально приближает будущего специалиста к реалиям выбранной профессии.

Кстати, у студентов Института экономики и менеджмента ВлГУ есть уникальный шанс – пройти практику на предприятиях города и области, чтобы закрепить теорию в «полях». В этом направлении учебное заведение сотрудничает со многими ведущими предприятиями города и области: ООО «РАТЕКС», ОАО ВМТЗ, ООО ВЗТС «Техника», комитет по экономической политике администрации Владимирской области, ОАО Национальный банк «Траст», ОАО «ОСВАР» г. Вязники, ОАО завод «Автоприбор», ООО «Владимиртеплогахз», ассоциация Владимирстрой, ИМФНС по Фрунзенскому району г. Владимира, МУП ЖРЭП №2, МУП «Жилищник», ОАО «ГлавВладимирстрой», Департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области, ООО Проектный институт «Владимиравтодорпроект», ЗУП ДСУ-3, ЗАО «Владжилстрой», Страховая компания РОСНО, ООО «Саквояж» и другими.

А в 2012 году кафедра «Бухгалтерский учет, финансы и сервис» впервые в истории института организовала практику 20 студентов в фирме «Tansu Travel Agency» (Турция) и 9 студентов в фирме «Zazu entertainment» (Турция).

Павел Захаров, директор Института экономики и менеджмента ВлГУ

- Мы даем разностороннее профильное образование и практические навыки. Благодаря этому наши выпускники работают в городской и областной администрациях, в крупных российских и международных компаниях. У наших студентов огромные возможности для самореализации и перспективы для удачного трудоустройства. И мы стараемся максимально им в этом помочь.

Стоит отметить, что кафедры Института экономики и менеджмента имеют достаточно широкую и тесную связь с предприятиями и организациями различного направления деятельности. Так, согласно договоренности, институт готовит специалистов совместно с Владимирским отделением Сбербанка России, Центром поддержки предпринимательства Владимирской области, департаментом ЖКХ администрации области и Владимирским обществом оценщиков. Достаточно тесные связи кафедры института имеют с комитетом по экономической политике администрации области, «Торгово-промышленной Палатой Владимирской области», ООО «Автоприбор», ОАО «Владгазкомпания», «Интертранспорт–Русь», «Российской компанией безопасности и бизнеса».

Институт активно развивает международные связи. В аспирантуре постоянно обучаются иностранные аспиранты, преподаватели и аспиранты института участвуют в международных конференциях, ежегодно институт принимает зарубежных гостей. С 2016 г. ИЭиМ участвует в реализации международного проекта по программе Эразмус+.

Где работают выпускники Института экономики и менеджмента ВлГУ

  • структуры законодательной и исполнительной власти,

  • подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отделов полиции районов, городов и субъектов РФ,

  • контрольно-ревизионные управления по субъектам РФ,

  • органы федерального казначейства,

  • территориальные налоговые органы,

  • частные и государственные компании.

Институт тщательно подходит к образованию будущих экономистов, управленцев и менеджеров. Студенты, владеющие иностранным языком, могут обучаться по международной программе бизнес-администрирования (MBA-program) и получить европейскую степень магистра, участвовать в программах международного сотрудничества в Турции, Германии и других странах.

Учебная и материальная база позволяет ребятам заниматься в оснащенных современным оборудованием аудиториях и компьютерных классах. А иногородним студентам предоставляют общежитии.

В свободное от учебы время студенты занимаются спортом, участвуют в играх КВН, в конкурсах художественной самодеятельности «Студенческая Весна» и «Студенческая Осень».

Студенты говорят:

Мария Нагаева, магистрант 1 курса Института экономики и менеджмента, "Стратегическое управление":

- Бакалавриат я закончила в другом вузе по специальности "Управление персоналом". Захотелось расширить свой профиль. Именно поэтому выбрала такую специальность. Направление очень перспективное. Я пополнила багаж знаний, узнала много интересного о стратегическом маркетинге, получила практические навыки. Поверьте, студентам ИЭиМ есть, где себя реализовать!

Ольга Мотякова, студентка 2 курса специальности "Государственное и муниципальное управление":

- Мечтала поступить именно в этот институт. Профессию выбирала "по душе". Кроме интересной и насыщенной учебной программы, занимаюсь общественной деятельностью. Я - председатель профбюро студентов-экономистов. Конечно, совмещать учебу с общественной деятельностью нелегко, но это того стоит.

Владимир Рублев, магистрант кафедры «Бухгалтерский учет, финансы и сервис»:

- Лично мне Институт дал колоссальный объем знаний как по гуманитарным, так и по экономическим дисциплинам в целом. Мы даже на кафедре сделали небольшое научное открытие, связанное с формированием сверхпотребностей человека. В целом хочу сказать, что в Институте Экономики и менеджмента комфортно заниматься наукой. Возможности колоссальны: хорошая библиотека, тесное продуктивное взаимодействие с преподавателем. Абитуриенты, которые пока выбирают и не знают, куда пойти, должны понимать, что экономика – это всегда перспективно!

Контакты:

Приемная комиссия:
Владимир, ул. Горького 87, 1 корпус, ауд 105 
Телефон приемной комиссии:47-99-78, 47-76-31
E-mail: prkom@vlsu.ru
Сайт: http://prkom.vlsu.ru/
Время работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Институт экономики и менеджмента:
Адрес: ул. Горького, 79, Корпус 6 ВлГУ, ауд. 314
Телефон дирекции: 8 (4922) 47-75-38
Факс: 8 (4922) 53-71-31
Сайт: http://iem.vlsu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости