Избавиться от катаракты можно без риска за считанные минуты

Как думаете, что мешает нам вылечить заболевания глаз, например, катаракту? Увидеть, наконец, все краски окружающего мира, перестать узнавать знакомых только по походке и не гадать больше, какого цвета глаза у ваших внуков.

Вернуть зрение многим мешает страх: «а вдруг что-то пойдет не так?». В клинике «Офтальма» уверяют: «Это все лишь наша боязнь. Миллионы людей избавились от катаракты и изменили жизнь к лучшему».

Почему возникает катаракта?

Катаракта - это помутнение хрусталика – линзы нашего глаза, отвечающей за остроту зрения на разных расстояниях. В большинстве случаев болезнь развивается медленно, как одно из проявлений старения. Но бывает и у молодых людей. Большие нагрузки на глаза, генетика, инфекции, нарушение обмена веществ, возрастные изменения и даже плохая экология могут привести к катаракте.

Чем опасна катаракта?

Если не лечить, то катаракта приведет к слепоте. Мутный хрусталик постепенно теряет способность пропускать световые лучи, а значит, изображение не передается на сетчатку. Но катаракта проявляется не сразу. Зрение ухудшается постепенно, до тех пор, пока человек не потеряет его полностью. Поэтому при любых подозрениях не тяните с походом к офтальмологу. 

Как вылечить глаза?

Технологии лечения катаракты настолько отработана, что бояться абсолютно нечего. С помощью ультразвука через разрез около 2 мм помутневший хрусталик дробится на множество мелких кусочков и удаляется. Через тот же разрез специальным инструментом вводится искусственный хрусталик в свернутом виде. Внутри глаза он расправляется и становится на место. Пациент при этом ничего не чувствует. Операция быстрая и безопасная. Зрение возвращается сразу.

Можно ли обойтись без операции?

Международные исследования показали, что нехирургическим путем избавиться от катаракты невозможно. Единственный эффективный способ – замена хрусталика. В клинике «Офтальма» провели не одну тысячу успешных операций. Даже в пожилом возрасте можно добиться 100% зрения. Но помните: чем раньше пройдет операция, тем выше будет ее эффективность.

Реабилитация после операции

Через 2 дня поле замены хрусталика можно принять теплый душ. А через 5 дней – читать газеты и книги. В течение 7-15 дней стоит носить затемненные очки, 2-4 недели не заниматься тяжелой физической работой, месяц ограничить употребление сладкого. И через 1,5 месяца можно принимать горячую ванну, посещать баню, сауну.
 
Офтальмохирург Центра лазерной коррекции и восстановления зрения «Офтальма» Олег Павловский поясняет, когда восстанавливается зрение:
 
«Восстановление зрительной функции после операции происходит достаточно быстро. Данная процедура – амбулаторная, пациенту не надо лежать в стационаре. Но после нее следует соблюдать гигиену глаз и выполнять предписания врача».

А как Вы считаете, что мешает людям избавиться от катаракты? Оставляйте ответ в комментарии под статьей

Центр лазерной коррекции и восстановления зрения "Офтальма"

ул. Вокзальная, 1а

Телефоны: 47-14-10, 32-42-30, 32-46-30, 8(920)929-44-44

 Сайт: www.офтальма.ру

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости