Суд отказал российским паралимпийцам в участии в Олимпиаде-2016

Арбитражный суд все-таки отказал российским паралимпийцав в участии на Олимпиаде в Рио. Иск от паралимпийского комитета России был отклонен, сообщает CAS.

22 августа прошло судебное заседание, где было принято решение о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России в полном составе.

Причиной этому послужили данные, предоставленные WADA. В докладе независимой комиссии упомянуты имена 35 наших паралимпийцев, которые подозревались в употреблении допинга на Играх-2014 в Сочи.

Какое отношение зимние виды спорта имеют к летним до сих пор неизвестно. Активисты создали петицию, которая собрала 200 тысячи подписей, однако эта мера оказалась бесполезной.

Представитель владимирской ассоциации родителей детей-инвалидов Любовь Кац, которая все это время очень переживала за судьбу российских спортсменов, не может понять таких бесчеловечных мер.

- 10% любого населенного пункта нашей страны - люди с инвалидностью. И примерно такой же процент людей с инвалидностью и во всем мире. Люди с ограниченными возможностями работают, творят, занимаются спортом.  Своими достижениями доказывают, что у них безграничные таланты. Каждый спортсмен стремится участвовать в Олимпиаде, показать, как они преодолевают трудности. И, конечно, они стремились попасть на Олимпийские Игры не из-за медалей, не из-за наград, а именно из-за преодоления себя.

Владимирскую область на Паралимпийских играх в Рио должна была представлять Вера Муратова, занимающаяся пауэрлифтингом. Горожане возмущены решение суда и готовы отстаивать честь землячки

Как вы относитесь к подобному решению арбитражного суда? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

- Это настолько бесчеловечно и низко! - восклицает горожанка Мария Филиппова. - Зачем они продолжают вмешивать политику в спорт? Со стороны это выглядит так, будто они пытаются отыграть на тех, кто слабее. Люди с ограниченными способностями и без этого проходят много преград. Очень грустно от сложившейся ситуации.

- Наши спортсмены ни в чем не виноваты и были готовы доказать это, - говорит Сергей Дробинцев. - Если представителям WADA не хватает духа признать свою неправоту, пусть это остается на их совести. Нас же это только закалит и сделает сильнее. Российские спортсмены все равно самые лучшие!

Напоминаем, что Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости