В Александрове прошли антитеррористические учения

В учениях участвовали 163 человека

В городе Александрове проведены плановые антитеррористические учения по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объектах массового пребывания людей.

На первом этапе осуществлялась проверка антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей. Предварительно всем руководителям указанных объектов, а также правоохранительным органам были разосланы ориентировки о совершении террористического акта в одном из учреждений города Александрова.

Второй этап учений был посвящен тренировке по эвакуации людей из зоны чрезвычайной ситуации в радиусе полутора километров.

На этом этапе учений было задействовано порядка двухсот человек. Кроме того, проведена тренировка по эвакуации жителей. Результаты по действиям в случае эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации оценены на отлично.

После поступившего сообщения о чрезвычайном происшествии были организованы первоочередные мероприятия по оцеплению места происшествия, блокированию объекта, эвакуации населения с близлежащей территории, а также граждан, находящихся на улице. Были предприняты действия по ограничению дорожного движения в районе условного чрезвычайного происшествия. Сотрудниками правоохранительных органов принимались все меры для того, чтобы предотвратить угрозу возможных взрывов и гибели людей.

Как уберечься от террорестического акта? Пишите в комментарии под новостью.

На заключительном этапе учений подведены итоги, выработаны рекомендации по повышению эффективности системы мер антитеррористической безопасности на объектах массового пребывания граждан.

В учениях участвовали 163 человека, 59 единиц техники.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости