Как сохранить зрение вашего ребенка?

Воспользуйтесь советами специалистов клиники «Офтальма» !

Каждый родитель мечтает, чтобы у его детей не было проблем со здоровьем. Но стресс, вредные привычки и большие нагрузки влияют на растущий организм не лучшим образом. В частности, все эти факторы могут спровоцировать различные заболевания глаз и даже возможную утрату зрения.

Проявлять себя офтальмологические проблемы начинают в период особенно больших нагрузок на организм и глаза в целом - во время учебы. И чем раньше вы обратите внимание на то, что ваш ребенок стал щуриться или близко держать книгу во время чтения, тем быстрее проблема будет локализована, и не последует дальнейшей утраты зрения. Глазные заболевания легче профилактируются и лечатся именно в детском возрасте, поэтому важно не упустить благоприятный момент, чтобы начать лечение!

Куда обратиться за квалифицированной помощью? Одной из ведущих офтальмологических клиник во Владимире и области, где возвращают зрение не только взрослым, но и детям, является «Офтальма». Здесь можно пройти полную диагностику, получить консультацию специалиста, прогноз состояния зрения, а также составить программу профилактики, провести терапевтическое и хирургическое лечение. 

Родителям на заметку:

- В учебный период уделяйте особое внимание питанию и упражнениям для глаз.

- Напоминайте своему ребенку, что нельзя читать лежа и в движущемся транспорте.

- Освещение в помещении, где ваше чадо готовят уроки, должно быть достаточно ярким. При этом источник света не должен «бить» в глаза.

- Нахождение за компьютером стоит ограничить.

- Дозируйте нагрузки на зрительные органы ребенка и заставляйте его делать специальную зарядку. 

От 18 и старше

Если вашему ребенку уже исполнилось 18, то есть глаза уже сформировались, а зрение не идеально, стоит задуматься о лазерной коррекции. Это эффективный и щадящий вид хирургического вмешательства, который принесет долговременный результат и сможет дать зрению максимальную остроту.

В «Офтальме» есть несколько видов лазеров для лечения патологий на разных отрезках глаза. Один из уникальных аппаратов клиники – «Микроскан 2000». На нем проводятся операции Lasik, позволяющие корректировать все виды аномалий органа зрения.
Эта процедура простая и максимально безопасная. Человеческий фактор (врачебная ошибка) — минимален, так как все расчеты производит компьютер. Вся процедура не займет более 15 минут.

Комментарий Надежды Буровой, специалиста клиники «Офтальма»

- Нарушение функций глаз не только влечет за собой прогрессирующую утрату зрения, но и может стать отправной точкой появления трудностей при чтении и письме. А следом за этим, придет и ухудшение успеваемости. Чтобы эти проблемы не коснулись вашего ребенка, регулярно проходите диагностику. Для этого в клинике «Офтальма» есть весь спектр оборудования! Если же проблем со зрением не удалось миновать, не огорчайтесь, а начните лечение. Врачи клиники имеют за плечами большой опыт лечения глазных заболеваний различной сложности у пациентов всех возрастов. 

За подробными советами вы можете пройти по адресу : г.Владимир, ул. Вокзальная , д.1А

Тел-ны: 8 (4922) 47-14-10, 32-42-30,32-46-30, 8 (920) 929-44-44.

...

  • 0

Популярное

Последние новости