Селивановский парень пытался напугать полицейского пистолетом без патронов

За шуточное преступление последует реальное наказание.

Вооруженный парень, угрожавший сразу же нескольким людям, ответит по всей строгости закона.

Селивановским районным судом вынесен приговор в отношении Андрея Родина. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Судом установлено, что 21 февраля 2016 года Родин в состоянии алкогольного опьянения находится в общественном месте (на лестничной площадке одного из домов по улице 2-ая Заводская поселка Красная Горбатка Селивановского района), где демонстрируя травматический пистолет, угрожал убийством жителям. Прибывший на место сотрудник полиции потребовал от Родина прекратить противоправные действия.

Проигнорировав законное требование полицейского, парень продолжил нарушать общественный порядок. Более того: он начал угрожать правоохранителю расправой, после чего направил оружие в сторону сотрудника полиции, находившегося на лестничном марше этажом ниже и нажал на спусковой крючок...К счастью, выстрелы не были произведены ввиду отсутствия патронов.

Суд назначил Родину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости