По Владимиру бегает посланник из сказки "Алиса в стране чудес"

А вы бы хотели попасть в сказку?

По улице Нижняя Дуброва бегает необычный для города дикий зверек. Будто бы из доброй сказки "Алиса в стране чудес" по газону радостно прыгает длинноухий заяц.

- Он хотел, чтобы вы пошли за ним, - шутит горожанин Владимир.

Оказывается, что бегает по тому району он давно, ведь его замечали на улицах Фатьянова и Василисина.

Но откуда в самой гуще многоэтажек появился лесной обитатель? Своим мнением с "Pro Городом" поделился ботаник Федор Голубев.

- То, что горожане увидели зайца именно там - неудивительно. Ведь недалеко находится парк "Дружба", а за ним лесной массив, где и обитают эти ушастые зверьки. Скорее всего он выбежал и потерялся, а теперь не может найти дорогу обратно.

Федор говорит, что домой себе зайца лучше даже не пытаться затащить. Во-первых, он быстро бегает и догнать его будет очень трудно. Во-вторых, не стоит забывать, что это дикое животное и довольно опасное. Если схватить его, он начнет бить задними лапами так сильно, что порвет верхнюю одежду, а затем и плоть человека. Ну и в третьих, это все же не кролик и иметь такого домашнего любимца будет не так здорово.

- Но зайцев можно прикормить в привычной для них среде, - продолжает Федор. - Выследить по следам и начать прикармливать. Поначалу они будут бояться и убегать, но со временем начнут подпускать к себе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости