К зиме во Владимире утеплили транспорт и заготовили пескосоляную смесь

Город готов к холодам и снежным бурям. Об этом администрация города гордо заявила во всеуслышание на очередном собрании.

 Заместитель главы администрации Сергей Литвинкин в присутствии десятка владимирских чиновников сообщил, что по расчетам специалистов, для борьбы с гололедом на ближайший сезон потребуется 32 тысячи тонн пескосоляной смеси и 200 тонн противогололедного реагента «Бионорд». 99% смеси уже находится на складах предприятия.

В этом году были дополнительно приобретены 22 единицы спецтехники. Кроме того планируется арендовать порядка 25 самосвалов для вывоза снега. И еще одна хорошая новость: с начала «снежного» сезона все службы перейдут на круглосуточный режим работы.

Но к холодам готовятся не только коммунальщики, но и перевозчики. На данный момент активно утепляются здания и сооружения, вводятся в эксплуатацию системы их отопления, подготавливаются к работе буксировочная, снегоуборочная, грузоподъемная техника, приобретаются запчасти. В автобусах и троллейбусах приведены в порядок отопительные системы в кабинах водителей и салонах, заменены не пригодные к эксплуатации в зимних условиях покрышки.

Кроме того Литвинкин отметил, что если в городе вспыхнет эпидемия, то салоны общественного транспорта будут подвергнуты спецобработке -  все необходимые обеззараживающие средства имеются.

А теперь ложка дегтя: Центру управления городскими дорогами еще только предстоит навести порядок на площади почти 4 млн квадратных метров, из которых львиную долю (3,2 млн кв. м) составляет проезжая часть. Остальное приходится на тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта. Помимо уборки, учреждение в зимний период продолжит заниматься ямочным ремонтом дорог с использованием литого асфальтобетона - на зиму его заготовлено свыше 500 тонн.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости