«Экофлор» - надежный защитник Вашего здоровья

Затяжные праздники и различные юбилеи, долгожданные отпуска и выезды в лес «на шашлычки», мероприятия по поводу рождения детей или горестных проводов больно бьют по самому терпеливому внутреннему органу – печени.

Обильная пища и алкоголь заставляют организм работать буквально на пределе своих возможностей. Как же справиться с тошнотой, тяжестью или болью в правом боку и помочь своей печени восстановиться?

Печень – это самая крупная железа человеческого организма. Она активно участвует в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения, осуществляет защитные и обеззараживающие, ферментативные и выделительные функции.

Печень имеет колоссальное значение для жизнедеятельности человека!

Печень очень надежный орган, который терпит все наши излишества очень долго.

Больнее всего по печени ударяет алкоголь и «пивной» в частности – это первый враг. Второй – обильная высококалорийная пища. Ведь жирная и жареная пища, пряности и сладости, цитрусовые, кофе, шоколад и газированные напитки заставляют печень и желчный пузырь работать в экстренном режиме. И третий враг, влияющий на работу печени, а также желудок и кишечник, это прием лекарственных средств. Не стоит забывать о пагубном влиянии на здоровье человека курения, стрессовых ситуаций и экологии.

«Враги» печени способствуют накоплению жира в клетках печени, и развивается так, называемая «жирная печень».

Кроме лиц, употребляющих алкоголь и увлекающихся жирной пищей, в группу риска входят люди с избыточной массой тела, с атеросклерозом различных сосудов, страдающие сахарным диабетом 2 типа, метаболическими нарушениями и др. Причины «жирной печени» могут быть крайне разнообразными. Опасность этой болезни заключается в том, что избыточный жир начинает окисляться, образуя высокоактивные соединения, повреждающие клетки печени. Это уже следующая стадия заболевания – гепатит. Клетки печени гибнут, замещаются соединительной тканью, в итоге – нарушается кровообращение в печени и развивается печеночная недостаточность. Это и есть основные проявления цирроза.

Известно, печень очищает кровь от токсических веществ и работает «за двоих» в усиленном режиме, когда развивается синдром дисбактериоза, нарушаются процессы пищеварения и не срабатывает выделительная функция кишечника.

Ожирение печени обратимо при своевременном лечении и ликвидации причин возникновения заболевания. Всем без исключения требуется соблюдение диеты с низким содержанием жиров, отказ от употребления алкоголя, очищение печени и своевременное восстановление нормальной микрофлоры кишечника.

Ученые-микробиологи НЦ «Вектор-БиАльгам» (г.Новосибирск) для одновременного очищения печени и восстановления микрофлоры организма разработали и производят универсальный пробиотик нового поколения«Экофлор» в составе которого энтеросорбент и 10 штаммов бифидо- и лактобактерий.

«Экофлор» обладает высокой биосовместимостью со средами организма, обеспечивает извлечение экзо - и эндотоксинов различной природы и, что очень важно, при этом сохраняет на уровне нормы ферменты, гормоны и транспортные белки, не поглощает сероводород, необходимый для перистальтики кишечника. При приеме не нарушает водно-солевой и водно-электролитный баланс, не вызывает атонию кишечника и поэтому может применяться в течение длительного времени в отличие от других сорбентов. И еще одно очень важное свойство «Экофлора» - сорбент не забивается в верхних отделах кишечника и работает по всей длине желудочно-кишечного тракта.

«Экофлор» рекомендуется применять в комплексном лечении заболеваний печени, дисбактериозов, панкреатита, холецистита, энтероколита, острых и хронических гепатитах, нарушениях липидного обмена, при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, поздних гестозах, аллергодерматозах, пищевой и лекарственной аллергии, туберкулезе и кишечных инфекциях различной этиологии, абстинентном синдроме алкогольного и наркотического характера.

По мнению ученых при курсовом приеме препарата у пациентов в 90% случаев купируются проявления диспептического синдрома (вздутие живота, газообразование, нарушения стула). Регистрируется уменьшение в 4 раза (от исходных данных) признаков синдрома дистального колита, в 75% случаев восстанавливается собственная микрофлора, препарат высокоэффективен при тяжелых формах дисбактериоза. В 3,5 раза снижается эндо- и экзогенная интоксикация, улучшается сон и аппетит. Отмечается нормализация липидного обмена, у 51% пациентов регистрируется снижение уровня общего холестерина, у 85,5% - уменьшается значение щелочной фосфатазы, что свидетельствует об уменьшении синдрома холестаза, восстанавливается белоксинтезирующая функция печени.

«Экофлор» - первая «скорая помощь» при отравлениях: пищевых, алкогольных и производственных, а также при вирусных и бактериальных инфекциях.

Отправляясь в отпуск, особенно с детьми, сорбент «Экофлор» всегда должен быть с Вами.

Спрашивайте в аптеках города.

Телефон горячей линии в г. Владимире: 8-906-559-11-92.

Консультации по приему можно получить по адресу: ул. Спасская, д.4, офис 8, тел. 32-67-11. Режим работы: с 10-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00. Сайт - www.фбc33.рф

на правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости