Что ждет владимирцев в декабре: новые правила продажи шуб и пени на имущество

В последний месяц уходящего года владимирцев и россиян в целом ждет очередная порция новых законов и правил, которые лучше один раз изучить, чем потом много раз переспрашивать.

Наступил новый месяц и "Pro Город" уже привычно готовит своих читателей к новым законам, правилам и прочим изменениям, которые коснутся жизни каждого владимирца. В декабре власти решили нас порадовать введением сразу нескольких изменений налогового законодательства, правил продажи шуб и многим другим. 

1. Налоги

А) Налог на имущество

Со 2-го декабря в России вводятся новые правила налогообложения. Теперь, если вы не выплатили вовремя налог на имущество, транспортные и земельные сборы, то за день просрочки вам будет начисляться по 1/300 от текущей ключевой ставки Центробанка. 

Если вам еще не приходили квитанции, то свою задолженность вы можете рассчитать с помощью онлайн-калькулятора

Б) Налог на прибыль

С 28 декабря компании из России будут обязаны платить налоги на прибыль по новой схеме. В нее будут добавлены строки для того, чтобы показывать суммы торговых сборов, а также скорректированы формулы расчета налоговой базы и добавлены страницы о доходах и расходах компании-налогоплательщика, которая проводит корректировки.2. Продажа шуб

С 5 декабря по всей России будет запрещена продажа шуб, не имеющих специального чипа. Шубы без чипа будут изымать из продаж и считать контрабандой. Сделано это для того, чтобы полностью искоренить продажу немаркированных меховых изделий из натуральных мехов.

Прочиповать продавцам придется даже шубы приобретенные до августа 2016, если, конечно, они не хотят выплатить штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для крупных компаний штраф значится в районе от 50 до 300 тысяч рублей.

Теперь браконьерам будет не так-то просто убить зверюшку, сделать из нее шубу и продать. Отмечается, что в следующем году такую систему чипирования хотят ввести и для продажи лекарственных препаратов. 

3. Недвижимость

С самого первого дня 2017 года в силу вступает новая единая система координат. Были изменены меры отсчета и теперь вся страна будет жить по одной единой системе. Выступили с этой идеей геодезисты и геологи, заявив, что присутствие разных систем не позволяет вести полный реестр недвижимости в стране на федеральном уровне. А это, в свою очередь, усложняет повышение качества работы многих органов при предоставлении услуг населению.

5. Проверки работодателей

С 1 декабря компаниям придется еще сильнее следить за соблюдением порядка внутри фирмы. Работодателям будет необходимо соблюдать график выплаты денег сотрудникам, и помимо трудовых прав и размера зарплаты должны будут строго соблюдаться правила охраны труда в кабинетах и цехах. 

Невыполнение вышеупомянутых действий может заставить проверяющих нагрянуть к вам с неприятным визитом. Государство всерьез взялось за проблемы жителей страны, связанные с попустительством работодателей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости