В Добром мужчина избил подростка за невинную просьбу поделиться сигаретой

В Добром мужчина избил подростка за невинную просьбу поделиться сигаретойиз архива "Pro Город"

15-летний паренек попросил случайного "дядю" о простой вещи, а тот набросился на него с кулаками

31-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2016 года около 23 часов 15-летний подросток из центра города Владимира приехал в район улицы Растопчина. Он намеревался переночевать у друга, однако планы неожиданно изменились и паренек встретился со знакомой.

Во время прогулки, увидев на балконе первого этажа жилого дома мужчину, мальчик обратился к нему. По словам несовершеннолетнего, он попросил сигарету. Дорошенко же утверждает, что мальчик просил спиртное. В любом случае ситуация получила конфликтный характер.

Мужчина спрыгнул с балкона, чтобы «дать подростку затрещину», нанес потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Несовершеннолетний начал убегать, однако Дорошенко догнал его возле соседнего дома, где продолжил избивать мальчика.

До утра следующего дня травмированный подросток боялся появиться дома,  а затем добрался до родителей, которые немедленно обратились за медицинской помощью. Дежурный врач «Скорой медицинской помощи» при поступлении несовершеннолетнего пациента проинформировал о случае правоохранительные органы.

По заключению экспертов пострадавший, перенесший несколько операций на внутренние органы, получил травмы, опасные для его жизни.

На следствии и в суде Дорошенко признал вину и раскаялся в содеянном.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности осужденного, приговором Фрунзенского районного суда Дорошенко  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости