В Судогде обезумевший 87-летний пенсионер едва не зарезал полицейского

В Судогде обезумевший 87-летний пенсионер едва не зарезал полицейскогоиз архива "Pro Город"

Старик пытался защититься подобным образом от своих "налетчиков"

Следственными органами завершено расследование уголовного дела, в отношении престарелого жителя Судогодского района, уличенного в применении насилия к представителю власти.

Следствием установлено, что 2 сентября пенсионер, находясь в стационаре Судогодской ЦРБ, начал проявлять признаки галлюцинаций, неадекватности и агрессивности. Дежурным врачом по показаниям было принято решение о недобровольной госпитализации пациента в специализированную клинику. Для перевода подготовили машину «скорой медицинской помощи». В соответствии с инструкцией сопровождение пенсионера осуществляли сотрудники полиции.

По пути следования в психиатрическую больницу двое полицейских патрульно-постовой службы, действуя уважительно и предупредительно к 87-летнему пенсионеру, находились около больного. Неожиданно мужчина нанес 23-летнему сотруднику полиции удар ножом в область грудной клетки.     

По результатам психиатрической судебной экспертизы мужчина, страдающий множественными расстройствами психики, признан невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении в стационарных условиях общего типа.

До принятия судом решения по уголовному делу по ходатайству следователя гражданин, представляющий социальную опасность, помещен в психиатрическую клинику, где он находится под наблюдением специалистов. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о принятии к гражданину принудительных мер медицинского характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости