Во Владимире во время крещенских купаний будут дежурить 4 отряда "скорой"

Во Владимире во время крещенских купаний будут дежурить 4 отряда "скорой"из архива "Pro Город"

За безопасностью горожан будут следить как медики, так и правоохранительные органы

На период крещенских купаний запланировано дежурство 17 спасателей поисково-спасательного отряда МКУ «ВУГЗ», более 30 сотрудников полиции и ГИБДД, 4 бригады «Скорой медицинской помощи», более 14 единиц специальной техники.

Напомним, во Владимире места для купаний будут подготовлены на озерах Семязино, Глубокое, Заклязьменское и на водоеме Гусинка. Время -  с 22.00 18 января до 3.00 19 января. 

На водоемах, в местах проведения крещенских купаний, администрациями районов города будут организованы очистка от снега прилегающей территории, оборудование купелей, укрепление льда дощатым настилом и трапами, устройство ограждения по периметру, исключающее массовый выход людей на лед, «коридоров безопасности», обрешеток, оборудование раздевалок, пунктов обогрева, где всем желающим предложат горячее питание - кашу и чай, автономного освещения, емкостей для сбора твердых бытовых отходов.

Спасатели муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты города Владимира» проведут обследование и очистку дна водоемов в местах крещенских купаний. По завершению подготовительных работ пройдет комиссионное обследование мест для купаний для определения их готовности к использованию по назначению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости