На владимирском предприятии рабочего убило огромным миксером

На владимирском предприятии рабочего убило огромным миксеромУМВД России по Владимирской области

Мужчина успел проработать на предприятии чуть больше месяца

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели 45-летнего подсобного рабочего ООО «Строительные инновации» (поселок Бавлены). По данным следствия, 22 января 2017 года подсобный рабочий 2 разряда в составе бригады приступил к выполнению обязанностей на поточной производственной линии по изготовлению строительных древесных плит.

Перед началом смены рабочий начал производить внутреннюю смазку маслом одного из узлов линии – миксера и в это время оборудование запустилось автоматически.

Мужчина, находившийся внутри миксера, получил травмы, не совместимые с жизнью.

Исследование обстоятельств произошедшего привело следствие к первым выводам о том, что на входе в миксер установлены поврежденные замки, что не соответствует стандартам оборудования, в результате при калибровке (сканировании) агрегатов на пульт подается искаженная информация о блокировке дверей, а автоматический режим запуска срабатывает и во время внештатного режима. Кроме того, вызывает сомнение качество работы оператора пульта.

Пострадавший устроился на предприятие в декабре 2016 года, прошел вводный и первичный инструктаж, у мужчины осталась семья.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств гибели рабочего и лица (лиц), причастных к нарушению техники безопасности на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости