Ковровчанин пытался украсть чужой автомобиль, чтобы заработать денег

Возбуждено уголовное дело

6 февраля полицейские обратили внимание на эвакуатор, который загружал автомобиль «ВАЗ-2112» во дворе дома на улице Димитрова города Коврова. Заметив патрульную машину, молодой человек, руководивший процессом, попытался убежать, но полицейские побег предотвратили.

Документов на отечественный автомобиль парень предоставить не смог, как и не смог объяснить то, с какой целью легковой автомобиль загружался на эвакуатор. Он был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек, которым оказался ранее судимый 22-летний ковровчанин, рассказал, что обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-2112», который длительное время стоял во дворе дома и не эксплуатировался. Недолго думая, местный житель решил утилизировать легковушку, найдя соответствующую фирму в сети Интернет. Задержанный объяснил свои действия трудным материальным положением. За автомобиль ему обещали заплатить 5 тысяч рублей.

Потерпевший, который узнал о произошедшем от сотрудников полиции, оценил свой автомобиль в 30 000 рублей. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости