Владимирский диггер: "Меньше всего я люблю спускаться в подземелье"

Владимирский диггер: "Меньше всего я люблю спускаться в подземелье"Даниила Цветкова

Зачем люди спускаются в катакомбы и что таится под Владимиром?

Подземный Владимир таит в себе множество секретов, но есть и те, кто стремится эти секреты раскрыть. Таких людей называют диггерами. Диггер Михаил Цветаев рассказал о своем необычном и таинственном увлечении.

Про диггерство

Мы называем это подземным краеведением. Полгода назад я познакомился с парнем, который уже несколько лет занимается диггерством. Он мне и предложил спуститься в заброшенное убежище. После спуска я уже не мог не повторить этот опыт. Но меня привлекают не только подземелья. Это, пожалуй, последнее направление в краеведении, которым я начал заниматься.

Про риск

Спуск под землю далеко не всегда сопровождается риском. За полгода спусков в подземелья Владимира со мной и моими товарищами ни разу не случались несчастные случаи и ни разу не происходили внештатные ситуации. Пожалуй, из-за хорошей подготовки к любым происшествиям под землей.

Про места

Во Владимире есть много интересных мест. Одно из самых любимых - это заброшенное сооружение под названием "Стрела" (ЗАТО Радужный) - старинная часть подземной реки "Лыбедь", построенная больше 100 лет назад. Это просто другой мир! А также я очень люблю усадьбу Графа Храповицкого в Судогде.

Про новое

Тут важна любознательность. Смотреть в оба и проверять предположения. Сейчас мало осталось мест, в которые можно попасть, но и они никому неизвестны. Поэтому в городе спуститься туда, где никто еще не был, довольно сложно.

Про увлечение

Если вы хотите спуститься под землю, чтобы получить адреналин и незабываемые впечатления, то забудьте про это и займитесь другими делами. Если же вы хотите серьезно заняться изучением подземелий, найдите опытного диггера, который обучит вас. Начните с просмотров видео про подземные спуски в интернете. И, конечно же, вам нужно найти напарника и приобрести по больше специального оборудования для этого занятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости