Во Владимире ледяная глыба разбила голову дворника

Во Владимире ледяная глыба разбила голову дворникаФото из архива "Pro Города"

Огромная ледышка упала с крыши торгового центра

20 февраля прямо в разгар рабочего дня со стеклянной пристройки ТЦ "Гранд" на голову местного дворника упала ледяная глыба. Очевидец происшествия, который пожелал остаться инкогнито, рассказал подробности случившегося.

- Мужчина получил очень сильный и неожиданный удар. Дежуривший охранник на личном автомобиле доставил дворника в больницу. На первый взгляд у него явно было сотрясение мозга, так как он не мог даже самостоятельно подняться.

Руководству "Гранда" о таком случае пока неизвестно, но, по словам сотрудника администрации, если это имело место быть, то они обязательно разберутся.

В больницу скорой помощи действительно поступал мужчина с разбитой головой, однако в приемном покое не стали разглашать, была ли травма получена у указанного ТЦ.

По словам очевидца, подобного стоило ожидать, потому что там уже были неоднократные случаи падения людей.

- За всю эту зиму там ни разу не чистили дороги, а крышу и подавно. А на месте дворника мог оказаться любой прохожий или даже ребенок, ведь это детский центр.

Кстати, если информация подтвердится, то пострадавший мужчина может подать в суд и получить солидную компенсацию. Не так давно жительница Владимира отсудила у ТЦ "Копеечка" 150 тысяч рублей. Женщина поскользнулась и упала на тротуарной дорожке около магазина. В результате падения у нее был диагностирован сложный перелом ноги и перелом лучевой кости руки. Ее здоровье не восстановилось. Она не может вести привычный образ жизни, работать и заниматься домашними делами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости