Во Владимире скорая приехала на вызов к умирающей через девять часов

Во Владимире скорая приехала на вызов к умирающей через девять часовиз архива "Pro Город"

Женщина ждала машину скорой помощи с 19 часов вечера до 4 утра

В редакцию "Pro Города" обратилась женщина с историей, произошедшей с ее приятельницей на минувших выходных.

- Надежда пережила четыре инсульта и регулярно страдает от скачков давления. В субботу вечером показатель на тонометре вырос до двухсот тридцати, и ей никак не удавалось сбить его имеющимися лекарствами, - рассказывает Любовь Андреева.

Когда пенсионерка поняла, что от таблеток нет никакой пользы, и давление не нормализуется, она позвонила на станцию скорой помощи. По телефону ей ответили, что бригада прибудет в ближайшее время. Шел час за часом, самочувствие Надежды Александровны только ухудшалось, но машина так и не прибывала.

Запоздавший врач упрекнул женщину в том, что она звонила на станцию больше одного раза

В течение ночи пенсионерка звонила в скорую несколько раз, чтобы напомнить о себе. На другом конце провода ей каждый раз обещали, что врачи должны приехать в ближайшее время.

В конце концов Надежда Александровна дождалась бригаду только к четырем утра. Помимо оказания должной помощи, медработник успел упрекнуть женщину в том, что она так часто и навязчиво звонила.

Владимир Лионенок, заместитель главного врача по медицинской части, объяснил это большим кадровым дефицитом.

25 февраля во Владимире работало 17 бригад вместо необходимых 38. Кроме того, в этот день была колоссальная нагрузка: за сутки поступило более 420 обращений, то есть около 25 вызовов на бригаду. Всплеск связан с массовым распространением ОРВИ и гриппа, а также с сезонным обострением гипертонических заболеваний. Сотрудники скорой помощи просто не справляются с таким объемом обращений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости