Создатель «Ежика в тумане» посетит Владимир с творческим визитом

Создатель «Ежика в тумане» посетит Владимир с творческим визитомКадр из фильма "Ежик в тумане"

В рамках анимационного «СуздальФеста» и цикла встреч "Свой круг" в Областном Доме работников искусств состоится творческая встреча с культовым мультипликатором Юрием Норштейном.

Каждый желающий может посетить данное мероприятие и узнать у автора все интересующие вопросы.

Мастер выступит с лекцией об искусстве и мультипликации. Конечно, Юрий Норштейн не обойдет стороной историю создания картины «Ежик в тумане». Его «сказка сказок» уже была признана «лучшей мультипликационной работой всех времен и народов.

После выступления, Юрий Норштейн ответит на дополнительные вопросы зрителей и раздаст автографы. Каждый желающий сможет также сфотографироваться с автором.

Творческая встреча — событие, которое Юрий Норштейн может позволить себе не чаще чем раз в несколько лет, ведь сам мастер все реже выходит из своей студии; не пропустить ее — практически долг каждого любителя советской мультипликации.

Напоминаем нашим читателям, что Юрий Норштейн - советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр мультипликационного кино. Народный артист РФ (1996). Лауреат Государственной премии СССР (1979). Большую часть работ создал, работая на студии «Союзмультфильм».

Встреча с мастером состоится 17 марта в 18.30. Справки по тел. (4922) 32-21-77, 32-74-45

...

  • 0

Популярное

Последние новости