Во Владимире нашли собаку с сильными химическими ожогами

Во Владимире нашли собаку с сильными химическими ожогамиЗоохелп33

«Pro Город» продолжает делиться сложными судьбами братьев наших меньших

Сколько людей – столько мнений, сколько собак – столько судеб. Но история Дельки – особенная. Ее, постоянную обитательницу промышленной зоны города, однажды нашли в ужасном состоянии: с сильными химическими ожогами лап, живота. По какой причине бедняга пострадала, не известно. Главное, что люди не прошли мимо покалеченного животного, а забрали, чтобы пролечить и помочь с поиском постоянного дома (возвращать собаку обратно в промзону было просто опасно).

Путь к выздоровлению был непростым. Титанический труд и колоссальное терпение потребовались куратору, ответственному за собаку. И, конечно же, огромный вклад внесли неравнодушные жители: люди, узнав о беде простой дворняги, помогали, кто чем может.

Спустя несколько месяцев Делька пошла на поправку, преобразилась, превратившись из страшного и неказистого обитателя городских подворотен в статную красивую собаку. Уход, лечение и ласка действительно творят чудеса. И сейчас у Дельки свой дом, где ее любят и берегут, а она, в свою очередь, платит людям верой и правдой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости