В Камешково из-за недосмотра отца заживо сгорела пятилетняя девочка

В Камешково из-за недосмотра отца заживо сгорела пятилетняя девочкас сайта ГУ МЧС

Приговором суда отцу девочки назначено наказание в виде 1 года исправительных работ

Житель Камешковского района 36-летний Дмитрий Чикалов признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Трагедия случилась в деревне Плясицыно Камешковского района в длинные ноябрьские выходные в прошлом году. Местный житель оставил свою пятилетнюю дочь, отправившись к знакомым. С 11 часов утра до 17:25 девочка была предоставлена сама себе. За это время в одном из комнат дома произошло возгорание. Мужчина вернулся, когда потушить огонь своими силами было уже невозможно. Пожар мгновенно распространился по деревянному дому. В итоге жизнь ребенка спасти не удалось. 

Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. Отец погибшей девочки признан виновным в ее гибели. В качестве наказания ему присужден год исправительных работ. Десять процентов из заработной платы осужденного будет перечисляться на благо государства. Кроме того, мужчине объявлено общественное порицание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости