В Коврове найти наркотики полицейским помог Шрек

В Коврове найти наркотики полицейским помог Шреккадр из мультфильма "Шрек"

Служебный пес с забавным прозвищем отлично проявил себя в деле

15 марта текущего года около 10 часов вечера на посту ДПС ГИБДД, расположенном в поселке Сенинские Дворики Ковровского района, полицейскими был остановлен автомобиль «Део-Нексия» с целью проверки документов. На посту нес службу полицейский-кинолог ОР ППСп МО МВД России «Ковровский» старший сержант полиции Владимир Филимонов со служебной собакой по кличке Шрек. Пока сотрудники ДПС ГИБДД проверяли документы, овчарка, обойдя автомобиль, села около передней двери пассажира. Обойдя автомобиль еще раз, собака села на то же место, что указывало на наличие  запрещенного средства в машине. В ходе проведения личного досмотра у водителя  было обнаружено наркотическое средство, аналогичное средство обнаружено и в ходе досмотра автомобиля. 

Согласно справке об исследовании, представленное на исследование вещество растительного происхождения является наркотическим средством (марихуана) массой 50,2 грамма.

28-летний житель Саратовской области пояснил стражам порядка, что приобрел наркотическое средство в целях личного употребления.

По факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотического средства возбуждено уголовное дело.   Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости