Новости России: мужчина украл 6-месячную девочку и пытался изнасиловать ее бабушку

Новости России: мужчина украл 6-месячную девочку и пытался изнасиловать ее бабушкуиз архива "Pro Город"

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в похищении полугодовалой девочки в декабре 2016 года.

Следователи рассказали, что днем 8 декабря 2016 года пьяный 29-летний кировчанин, зашел в квартиру к своим знакомым, расположенную в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова. 

В тот момент дома была 48-летняя женщина со своей 6-месячной внучкой. Обвиняемый попытался изнасиловать женщину, а также совершить иные действия сексуального характера в отношении нее, однако, по независящим от него обстоятельствам, завершить свои действия он не смог.

 После чего обвиняемый взял на руки полугодовалую девочку, вынес ее из квартиры и принес в ближайшее кафе. Сотрудница заведения, заметив у подозрительного посетителя маленького ребенка, забрала девочку к себе на руки и вызвала правоохранителей. В тот же день мужчина был задержан, девочка была доставлена в лечебное учреждение живая и здоровая. На мать ребенка был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Вину в совершенных преступлениях мужчина не признал. С его слов, потерпевшая на него наговаривает, а девочку он забрал из-за того, что ее оставили одну дома без присмотра. Однако, следователи собрали достаточную доказательственную базу, изобличающую мужчину в совершении преступлений, были проведены все необходимые экспертизы и следственные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Стоит отметить, что после произошедшего девочка незамедлительно была изъята из семьи и помещена в одно из детских учреждений, также в настоящее время решается вопрос об ограничении родительских прав матери в отношении ее малолетней дочери. Известно, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух старших детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости