Во Владимире пенсионеры заплатили за спектакль приезжих "звезд" полмиллиона рублей

В период с декабря 2016 года по февраль 2017 года в полицию города Владимира поступило несколько сообщений от граждан о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

По словам заявителей на улице к ним  с каким-либо вопросом обращалась женщина, в ходе дальнейшего разговора незнакомка сообщала, что видит на собеседнике «порчу», которую необходимо срочно снять, чтобы изменить жизнь к лучшему. После этого подходила другая женщина, которая, имитируя случайную встречу, передавала незнакомке деньги за, якобы, удачно проведенный обряд по «снятию порчи» и сообщала, что теперь в ее жизни прошли все проблемы, наладилось здоровье и т.д.

Поддавшись на разыгранный спектакль, потерпевшие, все – люди пожилого возраста, соглашались на получение помощи от незнакомой женщины и шли с ней в банк, где снимали с карт денежные средства для оплаты услуг мошенницы. В общей сложности двумя владимирскими пенсионерами было передано мошеннице около полумиллиона рублей.

По каждому факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Оперативниками была проделана масштабная кропотливая работа по установлению личностей злоумышленниц и их местонахождения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мошенницы, а ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления жительницы Ростовской области 1963 и 1988 года рождения, были задержаны в городе Санкт-Петербурге. 

В отношении фигуранток избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости