До 2020 года в Камешково планируется создать до 1000 новых рабочих мест

До 2020 года в Камешково планируется создать до 1000 новых рабочих местс сайта областной администрации

На развитие города планируется привлечь 8 миллиардов рублей

7 апреля первый заместитель Губернатора Алексей Конышев принял участие в заседании коллегии Счетной палаты России, посвященном результативности принимаемых органами госвласти мер по поддержке моногородов.

Регионы, на территории которых имеется несколько моногородов, должны заботиться о том, чтобы проекты их развития дополняли друг друга, а не конкурировали.

В настоящее время «Фонд развития моногородов» подписал соглашения по развитию 60 российских монопрофильных территорий. В их числе один из семи моногородов Владимирской области — Камешково. Соглашение по этому городу было подписано в 2015 году, им определены условия и сроки софинансирования расходов 33-го региона на строительство в Камешково трех инфраструктурных объектов, необходимых для привлечения инвесторов. В целом на реализацию масштабного проекта предусмотрено 852 млн. рублей (636 млн. рублей из Фонда развития моногородов и 216 млн. рублей - софинансирование администрации области).

Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев сообщил, что уже в июне этого года в Камешково планируется ввести в эксплуатацию городские очистные сооружения, а до 1 сентября - достроить инженерные сети и объекты многопрофильного индустриального парка «Камешково».

Ожидается, что до 2020 года в Камешково будет создано до 1000 новых рабочих мест. А сумма привлеченных инвестиций может составить порядка 8 млрд. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости