Во Владимире можно приобрести самокат по цене четырех буханок хлеба

Во Владимире можно приобрести самокат по цене четырех буханок хлебаиз архива "Pro Город"

Сегодня катанием на двухколесном мини-транспорте увлекаются не только дети, но и взрослые.

Встретить взрослого мужчину или женщину на улицах города на самокате - дело нередкое. К тому же это не просто развлечение, но еще и эффективное занятие спортом. В частности отлично укрепляются мышцы живота, ног и ягодиц. А за 30 минут катания на самокате человек способен сжечь около 180 ккал.

Журналист газеты «Pro Город» узнал несколько мест, где в нашем городе можно взять самокат в аренду. Оказалось, что точек проката очень мало. Но радуют дешевые цены.

Например, за аренду самоката в Добром берут всего 250 рублей в неделю, а в Ленинском районе предлагают самокаты для детей от трех лет еще дешевле: 7 дней катания обойдется в две сотни рублей, а аренда на месяц - четыре.

В парке 850-летия сезон еще не начался. По этой причине организаторы прокатного пункта пока не сообщают никаких подробностей относительно инвентаря, сдаваемого в аренду. А руководство парка Дружбы честно призналось: самокатов нет, но зато можно покататься на роликах. Аренда всего 100 рублей в час.

Кстати, для тех, кто хочет приобрести самокат в личное пользование. В «Спортмастере» этот вид транспорта можно приобрести от 1500 до 6000 тысяч. Самые дешевые ролики обойдутся в 1500 рублей, а самые дорогие - 21500 рублей.

В магазине «Декатлон» цена на самокаты колеблется от 1300 до 5000 рублей. Ролики для взрослых - от 3000 до 5500 рублей, а ролики для детей обойдутся в сумму поменьше - от 1400 до 4500 рублей.

Для тех кто хочет сэкономить, спортивный инвентарь можно купить с рук. На «Авито» цена на ролики в разы дешевле магазинных. Например, ролики для ребенка и для взрослого можно приобрести всего за 500 рублей. Самокат обойдется тоже в смешную сумму - 450 рублей для ребенка, а для взрослого дороже - 3500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости