В Меленках мужчина расплатился по счету в кафе "приколами"

В Меленках мужчина расплатился по счету в кафе "приколами"из архива "Pro Город"

Шутник решил, что бармен не заметит подмены

22 апреля в дежурную часть по Меленковскому району поступило сообщение от персонала одного из местных кафе о том, что их посетитель расплатился купюрами «Банка приколов».

Полицейские, оперативно прибывшие по указанному адресу, установили личность мужчины – им оказался 41-летний уроженец Республики Мордовия, в настоящее время проживающий в Петушинском районе.

Выяснилось, что вечером 21 апреля мужчина находился в кафе, где познакомился с двумя девушками и молодым человеком, с которыми продолжил свой отдых. Уже ночью компания отправилась в другое заведение. Расплачиваясь за очередной заказ, мужчина понял, что деньги закончились. Однако при себе у него имелись тринадцать тысячных купюр "Банка приколов", приобретенные накануне для того, чтобы похвалиться перед знакомыми якобы крупной денежной суммой.

Когда алкоголь и еда закончились, злоумышленник решил, что в полумраке бармен не заметит разницу между настоящей банкнотой и купюрой "Банка приколов". Таким образом, ему удалось приобрести спиртных напитков еще на 4 500 сувенирных рублей.

Утром, пересчитывая выручку, персонал заведения заметил подмену и попросил мужчину расплатиться. Получив отказ, работники сообщили о данном факте в полицию.

Сотрудники полиции изъяли у посетителя все тринадцать билетов "Банка приколов". Как пояснил сам задержанный, мысль расплатиться в кафе сувенирными купюрами настигла его спонтанно.

24 апреля в отношении 41-летнего уроженца Республики Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Причиненный материальный ущерб в настоящее время возмещен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости