В России предложили ввести налог на малодетность‍

Налог на малодетность предложили ввести в России. Такой проект концепции федерального закона был направлен президенту страны Владимиру Путину директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупнов

Как заявили авторы дрокумента, проект концепции закона "О статусе многодетных семей" был разработан для поддержания этой категории граждан, на долю которой приходится пятая часть всех детей. 

Проект закона предлагает ввести налог на малодетность, однако пока его размер не оговаривается. Помимо этого предусматриваются дополнительные меры, направленные на поощрение многодетных российских семей. Рассматривается возможность приравнивания к трудовому стажу работы по воспитанию детей в семье (в настоящее время это действует только в профессиональных семьях, которые воспитывают приемных детей). Еще одна мера - выделения бесплатно земли с коммуникациями.

Автор инициативы заявил газете, что повышение статуса многодетных семей в России в свою очередь коренным образом изменит демографическую ситуацию в стране уже к 2030 году.

Крупнов считает, что в случае утверждения его идеи на законодательном уровне, семьи с тремя-четырьмя детьми каждый месяц будут получать 25 тысяч рублей. Семьи, которые воспитывают больше семи детей - получат 100 тысяч рублей ежемесячно.

А что вы думаете по этому поводу?

...

  • 0

Популярное

Последние новости