Воспитанников детского сада №128 обидели владимирские чиновники

Малышей с детства решили приучить к несправедливости

5 мая на стадионе Лыбедь прошла эстафета среди воспитанников детских садов, посвященная Дню Победы. Дети из 128 садика бежали последними. Ждать, когда они добегут до финиша никто не стал и юные спортсмены стали свидетелями вопиющей несправедливости: прямо во время их забега проходило награждение победителей. 

Наш садик всегда во всех соревнованиях выступает последним, - поделилась с "Pro Городом" физработник садика 128 Ольга Дронова. - Мы с детьми несколько недель готовились к этой эстафете, учились передавать палочку, бегали. Дети очень волновались перед забегом.

Физработник в тот день сопровождала детей. Когда стало ясно, что ждать пока дети финиширую никто не собирается, женщина устроила скандал, но никто церемонию награждения не прервал. Грамоты и медали на мероприятии вручали сити-менеджер Андрей Шохин и  Сергей Хмельницкий.

Я подошла к Шохину, объяснила ситуацию, он сказал "Разберемся" и больше ничего не произошло, - рассказывает Ольга.

Дети с эстафеты вернулись в шоке, кого-то родители сразу забрали домой. Детсадовцы до сих пор не понимают, что произошло и желания вдальнейшем принимать участие в каких-либо соревнованиях у них нет, птому что теперь они думают, что все нечестно.

Это недопустимо со стороны администрации так относиться к детям. Такое поведение отбивает у них все желание к чему-либо стремиться, - поделилась Анастасия Ефимочкина, мать одного из участников соревнований. - Просто наплевали на чувства детей.

«Pro Город» направил запрос в городскую администрацию, чтобы получить комментарий по данной ситуации. Ответ мы должны получить в течение 7 рабочих дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости