Владимирский инвалид шантажировал 11-летнюю девочку интимными снимками

Владимирский инвалид шантажировал 11-летнюю девочку интимными снимкамииз архива "Pro Город"

Мужчина сначала совратил ребенка через Интернет, а потом начал вести подлый шантаж

35 летний Александр Востров, являющийся инвалидом 3 группы, признан виновным в насильственных действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица без его согласия.

Судом установлено, что с августа по октябрь 2014 года Востров, находясь по месту своего жительства городе Карабаново, через Интернет зарегистрировал в социальной сети «ВКонтакте» несколько персональных страниц под женскими псевдонимами и приступил к поиску пользователей, не достигших двенадцатилетнего возраста. Целью такого поиска было совершение в отношении них развратных действий путем обмена текстовыми сообщениями, фото- и видеоизображениями.

Таким образом, злоумышленник познакомился с девочкой 2003 года рождения. Востров знал, что новая знакомая не достигла двенадцатилетнего возраста, но все равно начал склонять ее к совершению развратных действий.

Осужденный отправил ей многочисленные фотографии и видеоролики развращающего содержания, заставлял ее делать собственные фотоснимки и видеоролики интимного характера. Затем стал угрожать потерпевшей распространением этих фото- и видеоматериалов среди одноклассников и знакомых, заставляя ее дальше совершить действия сексуального характера.

Кроме того, в конце октября - начале ноября 2014 года Востров без согласия несовершеннолетней, распространил ее фотографии интимного содержания, на которых видны ее лицо, оголенные интимные части тела, разослав их в социальной сети «ВКонтакте».

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Вострову наказание в виде 15 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

А какое наказание таким преступникам назначили бы вы? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости