В ВлГУ открыли скульптуру, посвященную "прародителю"

В ВлГУ открыли скульптуру, посвященную "прародителю"пресс-служба администрации города Владимира

Памятный бюст находится на первом этаже первого корпуса вуза.

Опорный вуз 33-го региона Владимирский госуниверситет с гордостью носит имя русского физика Александра Григорьевича Столетова и его брата, русского военачальника Николая Григорьевича Столетова.

Скульптура, которую установили во Владимирском государственном университете, стала первым в России памятником Николаю Григорьевичу Столетову. 

Глава города Владимира Ольга Деева отметила, что ВлГУ ведет большую образовательную, воспитательную и научную работу. Не случайно университет признан опорным высшим учебным заведением региона. Подтверждением значимости университета является и дар администрации и жителей болгарского села Столетово — бронзовый бюст Николая Григорьевича Столетова.

- Я желаю ВлГУ и дальше держать высокую планку, воспитывать и обучать молодежь в тех традициях, которые способствовали появлению во Владимире таких выдающихся людей, как Николай Григорьевич и Александр Григорьевич Столетовы, - сказала Ольга Деева.

Руководство опорного университета региона планирует в будущем установить памятник и брату Николая Григорьевича – ученому Александру Григорьевичу Столетову. Кстати, барельеф с его изображением украшает здание учебного корпуса №8 (ул. Никитская, д.1).

...

  • 0

Популярное

Последние новости