«100 рублей за 15 минут - дорого»: что владимирцы думают о новом аттракционе в центре города

«100 рублей за 15 минут - дорого»: что владимирцы думают о новом аттракционе в центре городаиз архива Pro Gorod

На площадке у Макдональдса установили 10-метровый батут

Вчера в центре Владимира установили 10-метровый надувной батут. Надувной аттракцион - это большие горки, которые "венчает" голова дракона.

Детям нравится. Ребятишки весело катаются с горки и просят продолжения развлечения у мам и пап. К слову, вход на аттракцион стоит 100 рублей, время катания ограничено - 15 минут.

100 рублей - это дорого, у меня трое детей и за 15 минут на батуте мне пришлось заплатить 300 рублей, - поделилась с "Pro Городом" Алена Семенова.

Но не только стоимость входного билета расстраивает горожан. В группе "ВКонтакте" "Город Владимир. Историко-культурное наследие" сразу разгорелась дискуссия о том, что в историческом центре такому объекту не место, он портит вид города. Активисты намерены обратиться в инспекцию по охране объектов культурного наследия с требованием убрать "дракона".

Мне батут не мешает. Стоит он не по середине дороги, а в уголочке, - прокомментировал Илья Миронов.- Если кто-то хочет посмотреть на купола собора, можно и поближе подойти.

«Pro Город» обратил внимание, что под батутом, вызвавшим массу обсуждений среди горожан, расстелен рекламный банер V Экономического форума, который проходил у Белого дома в эти выходные. Вот так рационально используются бюджетные средства, выделенные на мерч форума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости