Дело в отношении мужчины, зарезавшего водителя в Киржаче, продолжается

Дело в отношении мужчины, зарезавшего водителя в Киржаче, продолжаетсяскрин с видео Life

У погибшего остался несовершеннолетний сын

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Киржача, обвиняемого в убийстве. 

Напомним, прошлым летом в Киржаче столкнулись автомобили «Инфинити» и «Шкода». Водитель «Шкоды» позвонил в полицию, сообщил о ДТП и заявил, что водитель «Инфинити» врезался в него сознательно. Дальнейшие события развивались стремительно: оба водителя вышли из своих автомобилей, после чего обвиняемый ударил соперника ножом. После этого потерпевший попытался убежать, однако нападавший догнал его и с силой нанес еще два удара ножом.

Граждане, на глазах которых разворачивался конфликт, вызвали на место правоохранительные и медицинские службы.

В течение нескольких минут после произошедшего пострадавший скончался в автомобиле «скорой медицинской помощи» от полученных телесных повреждений.

Как выяснилось позже, до аварии мужчины были знакомы около семи лет, часто встречались на автозаправке и в кафе. В определенное время 43-летний потерпевший начал работать в сфере пассажирских перевозок, подвозил в Москву за товаром лиц, осуществляющих торговлю на местном рынке, в том числе супругу обвиняемого. Чувство ревности, подозрения в том, что мужчина плохо влияет на супругу, стали для обвиняемого своеобразной паранойей.

По мнению обвиняемого, потерпевший сломал ему жизнь и был виновником распада семьи. При этом, признавая вину в случившемся, он выразил сожаление и раскаяние.

Согласно заключению комплексной стационарной судебно-медицинской экспертизы обвиняемый признан вменяемым, способным отвечать за содеянное в общем уголовном порядке.

На иждивении супруги обвиняемого находятся двое несовершеннолетних детей, а 16-летний сын убитого мужчины остался сиротой, в апреле 2017 года в ДТП у ребенка погибла мама.

Уголовное дело готовится к передаче в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости