Владимирцам предстоит и дальше стоять в пробках в Боголюбово

Владимирцам предстоит и дальше стоять в пробках в Боголюбовоиз архива Pro Gorod

Жители поселка Боголюбово и те, кто ездит туда на дачу, устали от километровых пробок

В редакцию "Pro Города" стали массово обращаться дачники и жители поселка Боголюбово. Люди устали от километровых пробок. Андрей Алексеев рассказал редакции, что в пятницу вечером пробка из Владимира в сторону Боголюбово начинается аж от Глобуса. И так летом происходит каждые выходные. В пятницу вечером и в субботу утром дачники покидают город и создают огромные заторы на дорогах.

Выход владимирцы видят только один: введение реверсивного движения в поселке.

"Pro Город" обратился в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, чтобы узнать мнение специалистов по вопросу введения реверсивного движения. Ответ получился однозначный и отрицательный: устройство реверсивного движения на этом участке дороги невозможно.

В соответствии в ПДД введение реверсивного движения приведет к исключению левых поворотов на участке дороги, - пояснила пресс-секретарь ведомства Юлия Галкина. - Линию разметки, обозначающую границы полосы с реверсивным движением, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений пересекать нельзя, что автоматически запрещает левые повороты на таких участках дороги.

Организация движения транспортных средств по реверсивной полосе в поселке Боголюбово приведет к запрету осуществления левых поворотов на всем ее протяжении, что недопустимо в отсутствие альтернативных вариантов проезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости