Любимое владимирцами сливочное масло не прошло проверку Роспотребнадзора

Любимое владимирцами сливочное масло не прошло проверку Роспотребнадзораиз архива Pro Gorod

На вязниковском заводе выявлены нарушения при производстве масла

Владимирский Роспотребнадзор провел внеплановую проверку в отношении производителя сливочного масла ООО «Вязниковский молочный край». В ходе проверки были выявлены нарушения при производстве масла.

Несколько лет назад, владимирцы рассказывали о том, что это их любимое масло и даже объясняли почему.

Оказалось, что с 2015 года многое изменилось. Не соблюдался принцип поточности и последовательности технологических процессов при изготовлении продукции; складское помещение используемое для хранения сырья, упаковочного материала (потребительской этикетки) находится в неудовлетворительном санитарно – техническом и санитарно – гигиеническом состоянии, что привело к выпуску молочной продукции, сливочного масла не соответствующего по микробиологическим показателям.

В производственном отделе также хранили строительные материалы и корма для животных. Данные нарушения являются прямой угрозой возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Помимо этого, выявлено нарушение способствующее введению в заблуждение потребителя относительно потребительских свойств сливочного масла. Так на маркировке масла несоленого сладко-сливочного «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5% в составе указаны только сливки пастеризованные, тогда как в соответствии с технологической инструкцией при изготовлении продукции используются другие компоненты.

Выше указанные нарушения послужили основанием для направления материалов проверки в вязниковский городской суд.

По решению суда деятельность завода ООО «Вязниковский молочный край» приостановлена на 30 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости