В Ковровском детском саду по вине строителей пострадал ребенок

В Ковровском детском саду по вине строителей пострадал ребенокиз архива "Pro Город"

В Ковровскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница по факту ухудшения здоровья её ребёнка в связи с громко работающим инструментом в детском саду.

В ходе проверки установлено, что в детском саду № 48 города Коврова проводились работы по замене металлической противопожарной входной двери. Они велись сотрудниками строительной организации с использованием электроинструментов во время нахождения воспитанников в детском саду.

Ненадлежащая организация работы, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними - в сосвокупности все это создало реальную угрозу здоровью детей.

По фактам выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), виновное должностное лицо оштрафовано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости